Проблемы на хостинге

Вчера пришло письмо от хостера с просьбой поменять IP адрес для моих сайтов. Я проверил письмо, и все указывало на то, что оно легитимное. Я проверил новый IP и он работал, прекрасно загружая сайт по умолчанию для моего сервера. Как послушный мальчик я тут же поменял IP для половины сайтов и ...

Сегодня утром загружаю сайт, а он не грузится. Яндекс присылает письмо, что он тоже не может загрузить. Гугл аналитик так же рапортует проблемы доступа, но у него они прерывистые. Приехал на бототу, а из офиса сайты загружаются через раз и постоянно вылетают ошибки соединения. Прошло уже 7 часов с моего репорта хостеру, а проблемы продолжаются, даже кажется немного хуже стало. Аналитика показывает, что посещаемость на сайте обрушилась. 

Отпуск в Доминиканской Республике - День 2

Второй день получился на много интереснее, потому что тут мы уже увидели завтрак, море, пеннаю вечеринку.

Русский магазин на берегу карибского моря, где не продаются русские товары, но просто хозяева хорошо относятся к русским. Вы скажете, что это ради денег? Но ведь в Доминикане отдыхает очень много американцев и канадцев, но их флаги над магазинами не вешают. Так что на сколько реально они любят Россию или все же ради денег - сказать сложно. 

Windows Lite – есть ли перспектива?

Microsoft работает над еще одной ОС для дешевых и примитивных компьютеров. В интернете появилось название Windows Lite. Эту ОС позиционируют как очередного конкурента Chrome OS.

Я слухи о такой разработке слышал много раз и кажется писал на эту тему, что не верю в успех этой работы. Очень часто люди выбирают Chrome OS устройства не из-за того, что они дешевле и не потому, что они лучше. Из моих знакомых я видел очень дорогие Chrome OS устройства, которые уж точно не выбирали за цену. Проблема больше в том, что эти люди любят Google сервисы и именно они им нужны. 

Nubia Alpha – телефон на руке?

Китайская компания ZTE выпустила телефон Nubia Alpha, у которого гибкий экран и он может одеваться на руку. 

Посмотрел я несколько видео и на мой взгляд это просто хорошие часы. По функционалу может быть в чем-то лучше Apple Watch, а в чем-то хуже, но это часы, а не телефон. То, что по Apple Watch можно делать звонки никто же не называет это устройство телефоном, это остались часы. 

На мой взгляд устройство прикольное, но слишком громоздкое на руке. Не уверен, что мне понравится носить такое на руке. 

Что почитать/посмотреть февраль 2019

Я решил попробовать новый формат - мои рекомендации. Каждую неделю я постараюсь выкладывать различные ссылки на видео или статьи, которые меня заинтересовали.

Начнем пробный выпуск.

Алгоритмы на Python 3

https://www.youtube.com/watch?v=KdZ4HF1SrFs

Через какие-то рекомендации на youtube я наткнулся на видео "Алгоритмы на Python 3" - автор Тимофей Хирьянов. Это лекция, которая записана в МФТИ.

HoloLens2 - дополненная реальность 2.0

В начале года я записал видео Мои ожидания от ИТ в 2019 м году и в нем я говорил о том, что достаточно серьезные надежды возлагаю на дополненную реальность и HoloLens. Я думал, что MS представит что-то массовое в мае, но объявление произошло уже сейчас – в феврале.

iPad Pro на Microsoft at MWC19

Производитель Windows и Surface устройств на своей конференции использует iPad Pro! Такая конфереция - это как раз место показать мощ своего железа и своей ОС, а Майкрософт рекламирует iPad Pro и iOS. 

Дизайн iPhone X Fold

Я очень редко обсуждаю концепты телефонов, которые появляются в интернете, потому что все это попытки дизайнеров заработать популярность на хайпе и ничего общего с реальностью не имеют. Пока еще ни один концепт независимых дизайнеров не оказался близким к реальным телефонам. Бывают хорошие варианты, очень даже хорошие, но это все же дизайнерские видения. 

Дизайнер из Голландии Roy Gilsing тоже решил немного заработать популярности на хайпе складных телефонов и показать свое видение iPhone X Fold. СМИ начали публиковать это. А ведь если посмотреть на дизайн, то тут совершенно нет ничего нового. Мы видим просто iPone X достаточно широкий, чтобы складываться посередине, вот и все. 

Исключительные ситуации и using в Razor

Продолжаю работать над своим бесплатным мануалом по .NET Core и сегодня выкладываю очередные две части:

3.6. Исключительные ситуации в представлениях

3.7. using в Razor

Получается, что эта глава будет одной из самых больших и возможно я начну записывать видео уже по тому, что есть, чтобы видеоурок не получился слишком большой, и уложился в 30 минут. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне