Nubia Alpha – телефон на руке?


0 0

Китайская компания ZTE выпустила телефон Nubia Alpha, у которого гибкий экран и он может одеваться на руку. 

Посмотрел я несколько видео и на мой взгляд это просто хорошие часы. По функционалу может быть в чем-то лучше Apple Watch, а в чем-то хуже, но это часы, а не телефон. То, что по Apple Watch можно делать звонки никто же не называет это устройство телефоном, это остались часы. 

На мой взгляд устройство прикольное, но слишком громоздкое на руке. Не уверен, что мне понравится носить такое на руке. 

В общем, интересно, но странно. На китайском рынке эти часы (я все же считаю, что это часы) будут стоить 450 евро.

В качестве сердца устройства выступает Snapdragon Wear 2100. Этот процессор достаточно старый и разработан аж в 2016-м году. С 2018-го уже есть версия 3100. 

Из памяти – оперативной тут всего 1 гигабайт, а постоянной только 8 гигабайт. Маловато будет. 

В качестве ОС используется собственная разработка. Хорошо это или плохо? Как минимум это интересно, потому что в наше время все выбирают или Android или Tizen. 

Часы имеют хорошая водозащиту по стандарту IP68 и в них можно будет плавать. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне