Первое задание программиста для Джуна или Синьора

Меня недавно спросили, а какая может быть первая задача для Джуна. Вот получил он работу и чем будет заниматься в первый день работы? Если говорить про самый первый день работы, то скорей всего проходить курсы по безопасности, дайверсити (в США, Канаде или Европе) и настраивать свой компьютер. А вот уже после этого первой задачей может быть... поговорим об этом в видео: Первое задание программиста для Джуна или Синьора

MS Teams не работает в браузере MS

У меня уже несколько дней MS Teams не работает в браузере MS Edge, правда в ОС macOS. Начинается загрузка и потом вот так умирает окно и никакой загрузки больше не идет. Никаких ошибок нет. Я уже сбрасывал плюшки, кэш, но ничего не помогает. 

Авторизация на C#

Два часа и у меня есть базовый функционал для авторизации и регистрации пользователей на сайте. Еще нужно сделать валидации, надеюсь за пол часа управлюсь и всего за 2.5 часа будет база без помощников .NET фреймворка. Свежее видео на бусти Сайт на .NET Авторизация.

Самый опасный город в США - это Сан Франциско, город в стиле диско

Сан Франциско входит в 2% самых опасных городов США. Это статистика и согласно местным жителям тут могут украсть колеса с машины даже на платной парковке под камерами. Самый опасный город в США - это Сан Франциско, город в стиле диско

В SAP не используют собственные продукты

SAP сокращает 2.8 тысячи человек по программе реструктуризация. Ну это ожидаемо, их вынудили покинуть Газпром, РЖД и других крупных клиентов и таким образом они навредили только себе. Но я сегодня не о сокращении. Из-за этой новости я просто вспомнил один интересный случай. 

Я ни разу не работал с SAP, но общался с некоторыми менеджерами из этой компании. Однажды завели разговор с менеджером, как в SAP происходит планирование ресурсов он он поржал, что они используют MS Project и Excel. 

Сайт на .NET - новые видео

На бусти появилось 3-е видео, в котором я создаю сайт на .NET и сегодня записал четвертое, но опубликую чуть позже. 

У меня синдром самозванца

Очередной раз во время стрима возник вопрос про синдром самозванца и я решил записать на эту тему небольшое видео. 10 минут для меня - это действительно короткое видео, потому что очень часто я рассказываю истории так, что получается по 15 минимум. В общем, у меня нет синдрома самозванца и вот почему... У меня синдром самозванца

СhatGPT заменит программистов?

Я уже несколько раз высказывался на тему того, что я не верю, что искусственный интеллект заменит программистов. Отчасти потому, что я не хочу и даже боюсь этого времени. 

Пишу сайт на .NET - практика программирования на C#

Я решил начать цикл видео с практикой, где буду на примере показывать создание .NET приложения. Это первое видео, чтобы вы увидели, что будет в нем, а продолжение будет на Boosty. Посмотрев видео, вы можете прикинуть для себя, нужно ли вам продолжение или нет. Пишу сайт на .NET - практика программирования на C#. Ну а кому показалось это видео интересным и интересно продолжение, оно будет здесь.

oneDrive убивает батарейку MacBook

Последние несколько дней у меня батарейка на MacBook не держит, как раньше и каждый раз я заглядываю в окно батарейки и там самый крутой уничтожитель заряда oneDrive. Это не первый раз происходит такое. Я заметил, что его калбасит каждый раз, когда открываешь какой-то документ с oneDrive и не закрываешь. Но это я знаю и поэтому регулярно закрываю все документы, но последние дни прямо какая-то лажа. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне