Блог

Реальный код Stack Overflow

Реальный код Stack Overflow. Что тут не так:

Купили ноутбук за 5 тысяч долларов

На прошлой неделе долго думали с сыном – брать новый ноутбук или нет. У него стационар ещё 2018-го года с видеокартой GeForce 2070 RTX 8гигов, что в наше время чуть больше или даже минимум для современных игр. 

Linux детям не игрушка

Калифорния исключит большинство дистрибутивов Linux из закона о необходимости проверки возраста. Linux детям не игрушка, поэтому и возраст проверять не будут. Правда SteamOS – это игрушка, в нём будут проверять возраст для пользователей из Калифорнии. 

Microsoft отказывается от Claude Code

Uber израсходовал весь свой годовой бюджет на ИИ уже в апреле. Программистам платят большую зарплату, чтобы в конце месяца заплатить ещё и за огромный счёт использования ИИ. 

Программисты создают бесполезных ИИ агентов и бустят статистику

Сотрудники Amazon по максимуму используют искусственный интеллект даже там, где не нужно, лишь бы поднять свою статистику, потому что руководство требует использования ИИ. Программисты создают непродуктивных агентов, которые просто кушают токены. 

ИИ в 2020-м

Спрашиваю кандидата на собеседовании - как относишься к ИИ, как используешь его? 

Программисты глазами ИИ

Давно я не просил ИИ представить что-то интересное. Решил предложить ему нарисовать разработчиков на разных языках программирования и как он их представляет. 

Срочное заявление Трампа

Я скажу вам прямо: C# — это потрясающий язык, просто невероятный. Многие даже не понимают, насколько он мощный, пока не попробуют. Когда я впервые увидел, как он работает, я сказал: «Вот это да, вот так должен выглядеть настоящий, серьёзный инструмент». Всё чётко, красиво, структурировано — просто фантастика.

Зумеры саботируют внедрение ИИ

Зумеры саботируют внедрение ИИ (https://biz.cnews.ru/news/top/2026-04-16_pochti_polovina_sotrudnikov). Я думаю многие саботируют. 

Apple закрывает магазин с профсоюзом

Только недавно все восхищались, что у Apple появился первый магазин, который создал профсоюз. Руководство профсоюза начали получать свои сборы и работникам выбили чуть больше зарплату. Надеюсь, что повышение зарплаты было на сумму, которая больше сборов в профсоюз, иначе для смысла не было во всём этом. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне