Блог

Вопросы менеджера

На Бусти появилось видео, где я рассказываю про вопросы менеджера. Что менеджер ищет в ответе кандидата, как его можно обмануть и т.д. Видео тут.

Рекрутерские фильтры - рекруты не нужны

В этом видео говорю про моё отношение к рекрутерам, на сколько они бесполезны и рассказываю про рекрутерские фильтры. Рекрутерские фильтры - рекруты не нужны

Торонто как есть - красивый и не очень

В этом видео показываю Торонто таким, какой он есть. Не пытаюсь показывать только хорошее и только плохое. Торонто как есть - красивый и не очень

Подготовка к собеседованию

На бусти уже несколько видео на тему собеседования, поэтому я их выделил в отдельную категорию Собеседования и в ближайшее время туда добавлю ещё видосов. Сейчас там теоретические вопросы и решения тестовых заданий. 

55 часов и 5 минут видео на бусти

На бусти появилось 113-е видео и общая продолжительность теперь составляет 55 часов и 5 минут. Все видео тут 

Весь вечер играл в свою игру

Уже на прошлой неделе мне написали на почту, что в моей игре Crazy Blocks Puzzle для macOS есть баг. Сегодня два часа играл, чтобы воспроизвести, но не получилось. Сегодня продолжу играть, нужно найти баг. 

Как воруют и защищают сессии

На бусти появилось новое видео Как воруют и защищают сессии

Python - любовь и ненависть

В этом видео поговорим про Python - у меня разговор вышел почти на 30 минут. Python - любовь и ненависть

Windows криво работает с двумя экранами

Я люблю ноутбуки и иногда подключаю свой рабочий ноут к внешнему экрану. На рабочем у меня стоит Windows, и как же поражает, что до сих пор эта ОС не работает нормально с внешними экранами. У меня регулярно программы улетают за пределы экрана. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне