Спрашиваю кандидата на собеседовании - как относишься к ИИ, как используешь его?
Раз уж пошла такая ностальгия, то вот Windows 95 на электроне. Программы запускаются, Internet Explorer даже работает, но современные сайты загружает проблемно. Возможно пытаются симулировать все проблемы IE и если так, то это прикольно. Он нереально тормозит у меня
И будет прикольно, если руководители будут увольнять сотрудников только за то, что они не используют ИИ. Если у меня программист отлично работает и выполняет свои задания вовремя, то мне всё равно, использует он ИИ или нет. Если использует и у него мало багов - молодец. Не использует и качество/скорость отличные. Такой же красавчик.
Зачем Microsoft держит две программы для общения – outlook и teams. Я понимаю, что некоторые могут не любить Teams или Outlook, но у меня на работе все используют продукты Microsoft и мне постоянно нужно для общения держать на экране обе программы одновременно.
Сегодня общался с рекрутом из Майкрософт и у нас общение прошло очень быстро и мне сразу же дали офер, чтобы я присоединился к компании уже с завтрашнего дня. Я даже не посмотрел на сумму оферта и принял его. А потом проснулся.
Давно от Майкрософт не было таких новостей и вот 6 тысяч человек на мороз. Интересно, что все ресурсы написали про 6 тысяч и только Forbes добавил ещё тысячу для страха и хайпа. Они даже пошли дальше, они добавили AI в заголовок, хотя остальные этого не делали и никакой информации от Microsoft о том, что сокращение хоть как-то связано с ИИ нет.
Windows начал показывать рекламу в меню. Amazon показывает рекламу даже подписчикам Prime. Везде реклама. Мы платим деньги, но нас продолжают кормить рекламой. Подписывайтесь на мой бусти https://boosty.to/mflenov, блин и здесь реклама.
Пока подтверждения не вижу, но судя по утечкам СМИ пишут о том, что MS больше не будет продолжать линейку Microsoft Duo – телефон с двумя экранами.
Долгие годы Windows был для меня основной ОС, отчасти потому, что я был Windows программистом. Я долгое время любил Delphi под Windows потом пересел на .NET и C# под Windows, но благодаря тому, что Microsoft решили быть более лояльными к Linux и macOS я теперь могу писать на своём любимом C# под маком или Linux и Windows мне уже не нужен.
В Microsoft разработчики искусственного интеллекта потеряли работу из-за разработчиков искусственного интеллекта.