HTC Surround на Windows Mobile 7

Потестировав Android 2.1 я решил, что он не сильно улыбается мне. Сама ОС вполне достойная. Больше всего мне не улыбается отсутствие хорошего стороннего софта. Как я уже говорил, я так и не смог найти хороший бесплатный текстовый редактор. Можно было бы заплатить, но тогда уж лучше взять сразу аппарат на Windows Phone 7 и он будет включать все, что мне не обходимо и не нужно доплачивать, а знчит, выйдет дешевле.

Долго прицениваясь и присматриваясь я пришел к выводу, что наилучшим решением будет HTC Surround на Windows Mobile 7. Вчера на eBay я выиграл аукцион и заполучил этот аппарат всего за $341. Пощупаю, из чего сделан новый Windows

Свежии Библии

Последние библии все же появились на буксе.ру. Библия Delphi 3-е издание доступно по цене 371 тугрик за штучку, а Библия C# второе издание стоит 350.

Обзор ОС андроид

У меня температура и чувствую себя как crap. Но я выбрал минутку и написал обзор ОС андроид

Linux заменит Windows

Сегодня поговорим об очередном мифе, в котором утверждают, что Linux может заменить Windows в ближайшее время. В ближайшее время (я имею ввиду ближайшие лет 5 как минимум) это миф. Уже 10 лет идут такие слухи, что Linux надежнее и вот только должен стать чуть проще, как он сразу же вытеснит Windows. Бред и в ближайшее время бредом останется.

Linux уже стал достаточно простым и простота Ubuntu уже достаточна даже для домохозяек, но он все равно не завоевывает мир. Люди продолжают платить за Windows и будут это делать в ближайшее время. Андроид – это тот же Linux и его ждет такая же судьба. Очень хорошо тут высказался Экслер на своем блоге:

Google хочет фильтровать нелегал

Гугл вроде бы включил или собирается включить фильтр, который усложнит поиск нелегала на торентах и файлопомойках типа RapidShare. Компания долго не хотела этого делать, и не думаю, что сделает на все 100%. Я не знаю статистики, но мне кажется, что поисковые запросы со словом "торрент" или "Download free" занимают нехилую долю во всех запросах любого поисковика. Если гугл отчикрыжит варез из результатов поиска, то пользователи не смогут находить того, чего они хотят, и свалят в другие поисковики.

Будет ли MS делать подобное в бинге? Хотелось бы сказать, что если даже захотят это сделать, то не смогут, потому что они не могут сделать нормально поисковик, а тут нужно целый фильтр делать. Но я уверен, что они просто не захотят. Прикинутся шлангами, обрежут пару сайтов вручную, а в потом разведут руки и скажут: "Ну не полусилось. Мы соталались".

Zero Day

Сегодня в рассылке Microsoft есть очень небольшая, но интересная новость. Все знают кто такой Марк Руссинович? Это отличный спец по недрам Windows, который уже долгое время работает в Microsoft, а до этого занимался тем, что писал утилиты, ковыряющие недра Windows. Он так же является автором нескольких книг по внутренностям MS Windows. Постоянный участник различных семинаров по безопасности и просто отличный человек.

Он решил попробовать себя в качестве писателя детективов. В ближайшее время выходит его первый детектив Zero Day. Уже можно оформить предварительный заказ на книгу и я уверен, что она станет бестселлером или бестскачиванием среди всех гиков и ИТ-шников. И не только среди тех, кто лояльно относится к MS, но и тех, кто любит Linux. Почему-то я в этом уверен. Даже если книга будет шлаком, ее будут читать, чтобы увидить Марка в новом свете.

Лично я обязательно прочитаю книгу.

Обзор китайского планшета SuperPad

Сегодня написал первую часть Обзор китайского планшета SuperPad . В этой части я описывал только железную часть. Я планирую еще написать и программную часть, т. е. тестирование андроида и как он работает на этом железе

Потянуло на черное

Что-то меня потянуло на черное. За последний месяц я поменял на большинстве своих сайтов расцветку с использованием черного. На сайте Photo garden и Funniest World я изменил почти полностью и теперь использую черно серенький фон.

Наверно это из-за зимы меня тянет на черносерые цвета, потому что на улице вечная грязь из-за соли, которой здесь немеренно. Хотя мне кажется сайты выглядят так лучше. Как ты на это смотришь? Я не дизайнер и как-то фиг его знает

Firefox вообще нюх потерял

Сегодня включаю компьютер, а он у меня тормозит не подетски. Ну вообще такое бывает, когда комп на Windows XP выходит из гибернации. Ему нужно минут 20 прийти в чувства. Хотя мой домашний ноут на Windows 7 выходит из спячки достаточно быстр и работает как перед сном, но с кофеином.

Я дал компьютеру два часа, но он так и не пришел в себя. Запускаю диспетчер задачь, а там Firefox сожрал гигабайт памяти, да еще и постоянно есть 20% процессора. Я ему по морде чайником, а он продолжает сидеть в памяти еще минут 5 и токлько после этого вырубился и очистил весь срач из памяти после себя.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне