Возрастное ограничение на Assassin

Только что прикупил себе на черной пятнице Assassin's Creed Unity. Мне сосед дал поиграть Black Flag и теперь по ходу дела я становлюсь фанатом этой серии. 

Сейчас в магазине версия Unity для Playstation 4 продавалась на $15 дешевле, чем для XBox One. Может из-за глюков? Говорят, что игру поторопились выпустить и в ней народ наблюдает глюки. Сосед играет на PlayStation 4 и пока ничего не заметил. Интересно, глюки замечены на обоих платформах?

Редизайн сайта по фотографии

Сегодня подвергся редизайну еще один мой сайт - Photo Garden. Это сайт посвященный фотографии и хотя я и не профессионал и не собираюсь им быть, я все же выкладываю некоторые свои фотографии и иногда пишу о фото и о Adobe Photoshop. 

Теперь у сайта адаптируемый дизайн и построен он примерно на том же скелете, что и Курилка. В принципе, у обоих блогов всегда была одна и та же структура базы данных и практически идентичный код. Теперь оба они переехали на PHP хостинг и снова их база кода практически идентична. 

Apple опять хочет отказаться от поиска Google

Подходит к концу очередной договор Apple и Google по поводу поисковика по умолчанию на платформе iOS и снова пошли разговоры по поводу того, что яблочники хотят сменить поставщика поиска. В прошлый раз были такие же разговоры и они закончились тем, что компании подписали договор и Apple получила просто больше денег. Думаю, что в этот раз будет то же самое. 

Скорей всего Apple просто смотрит перед подписанием на то, кто может предложить больше денег и обратилась к Microsoft с вопросом - а сколько дадите? Именно благодаря этому в прошлый раз удалось выбить с Google рекордные деньги. В результате скорей всего останется Google, просто это рыночные отношения и все хотят заработать.

Андроид 5.0 вызвал бурю негатива

Когда я увидел, что Андроид 5.0 портит телефоны и превращает их в бесполезные железки, я сначала подумал, что виновата сегментация и огромное количество разных телефонов. Программисты в Google не могут протестировать их все, поэтому я ожидал, что вылетят редкие устройства, особенно дешевые. 

Но я очень сильно удивился, что вылетели Nexus 5. А ведь эти устройства Google и его я не ожидал увидеть в списке.

Как вам новый дизайн?

Очень часто люди не очень хорошо воспринимают что-то новое и каждый раз новый дизайн на этом сайте встречает как сторонников, так и противников. Всегда находятся те, кто воспринимает изменения позитивно, а кто-то говорит, что раньше было лучше. И тут просто вступают в силу такие понятия как привычка и вкус. У каждого свой вкус на дизайн сайта. 

Вот сейчас уже прошло немного времени с последнего редизайна. Расскажите мне, кому он нравится и за что? Кому не нравится и почему? 

Эффективность работы мозга

Как мы узнаем, что перед нами стоит дом, или красивая девушка или еще что-то? На сколько я помню, с помощью зрения мы захватываем картинку И дальше уже вступает в работу всемогущий мозг. 

Для того, чтобы узнать, что находится перед нами, мозгу приходится работать с шаблонами. У него в базе данных есть шаблон, как должно выглядеть лицо человека и мозг в мгновение обрабатывает картинку и выделяет нужную информацию. 

Kinect игры падают в популярности

Все, прошел ажиотаж вокруг Kinect игр. В самом начале их появления это было круто, было интересно играть в Kinect Animals, Advanture а моя дочка даже немного танцевала. Мне больше всего понравилось играть в Fruit Ninja. 

Но прошло всего пару лет и Kinect уже начинает терять в популярности. Игры практически не рекламируются, да я и не слышал уже давно ни одного нового большого тайтла для Kinect.

Все же играть с классическим джойстиком привычнее и тут Sony правильно вложила деньги, добавив Touch панельку. 

Платный и бесплатный WiFi

Это уже не первая история, когда я читаю о том, что пользователи получают огромные счета за пользование WiFi. В общем, очередную историю вы можете прочитать здесь, а я же хочу поговорить о полезной фишке, которую могли бы реализовать разработчики iOS или Андроида.

Сейчас при подключении к WiFi ОС действительно не знает, является ли эта сеть для вас бесплатной, дешевой или очень дорогой. Мне кажется, что было бы удобно, если бы ОС спрашивала сразу же после подключения тип соединения. Если это домашняя сеть, то все функции включаются на максимум и обновления качаются автоматом. Если это какая-то платная сеть на самолете, где 30 мегабайт траффика стоит $30, то обновления конечно же стоит отключить. 

Теперь и я хочу Oculus Rift

Я недавно писал, что у меня сын попробовал Oculus Rift и теперь хочет такую игрушку. У нас на работе есть пару таких игрушек в отделе Klick Labs, где работает мой бывший "начальник" (кавычки не зря, потому что он был начальником только на бумаге). 

В общем, он меня позвал попробовать поиграть в гонки. Он подключил Oculus Rift к компьютеру и туда же воткнул руль с педалями. 

Классический игровой аппарат начала 90-х

Ох, ностальгия нахлынула. Ходили по магазину, а тут продают вот такой игровой аппарат. Цена - более 2 тысяч долларов, и ведь кто-то наверно купит. И это при доступности XBox One или PlayStation 4 за цену в четыре раза меньше. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне