Дни парадов в Торонто

У меня эти дни прямо парадные. Вчера ездил в Торонто на парад геев. За пять лет жизни в Канаде я впервые поехал на него как фотограф, хотя компания, где я работаю даже участвовала. Но подробнее об этом можно почитать здесь Парад геев в Торонто. Там же большая подборка фотографий, почти все они приличные. 

А вот здесь подборка фотографий более не приличная - Парад геев, грязная сторона. Ее уже на работе лучше не смотреть, потому что есть топлес и дофига вульгарности и пошлости. 

А завтра уже будет парад в честь дня Канады и в нем уже я буду участвовать как участник. Мы всей семьей будем участвовать. Фотографии и отчет о событии будет там же в курилке. 

Не запускается iGO на навигаторе

На следующей неделе едем в США на машине и в планах посещение New York и столица Washington, а так же все города, которые встретятся на нашем пути. 

Роуминг у канадских операторов нереально дорогой. В день придется платить по 8 долларов за телефон. Нас в семье трое, поэтому в день будет $24 бакса. Чтобы хотя бы ну уничтожать интернет, я решил достать из заначки свой старый навигатор, которым уже не пользовался года два. 

Поставил на зарядку, включил, все вроде бы работает. Но вот приложение iGo категорически отказывается запускаться. Начинает стартовать, потом просто падает и выключается. Никаких ошибок, ничего. 

Приложение для просмотра футбола

Канадская телекомпания CBC, которая принадлежит Bell создала интересное приложение для iPad для просмотра чемпионата мира по футболу. В Канаде телевидение вообще очень дорогие, а тут создали хорошее приложение, да еще и за бесплатно. Только немного рекламы показывают.

Самый кайф в том, что после гола его можно увидеть практически со всех сторон. В принципе не только голы, но и наиболее интересные моменты, досадные промахи и нарушения.

Google I/O 2014

Обучение в гарварде на ИТ

Государство готово оплатить часть расходов российских студентов при обучении в Гарварде или MIT по специальности ИТ. Гениально. Новая программа предусматривает выплату степендии учащимся в размере 1.38 миллиона рублей, которые можно потратить на саму учебу, переезд, проживание и так далее.

В общем, очередная дорожка для оттока капитала в зарубежные вузы. Вместо того, чтобы поддерживать российское образование, дать вузам нормальные деньги, Путин будет поддерживать американцев, чтобы те еще больше вводили санкций. Поздравляю. 

За 1.38 миллиона на студента в России можно сделать образоавание для многих бесплатным и высокого качества. Сколько отличных ИТ специалистов работает за копейки и идею, хотя им можно было бы платить достойные деньги. 

Не могу войти в iMessage

Интересный глюк произошел на iOS уже второй раз. Меня посто выкинуло из iMessage и iPad отказывался принимать мой пароль и говорил, что нужно проверить связь с сервером. Ну у меня связь точно есть, потому что на этом же планшете я без проблем мог пользоваться любыми другими приложениям, которые работают с сетью. У Apple тоже явно все быль в порядке, потому что на iPhone и на Маке сообщения работали. 

Пробовал перегрузить iPad, убивал и запускал приложение iMessages заново, попробовал войти в сети на работе и дома и никаких успехов.

Иди на .xyz

Сегодня зашел на свой блог, а справа весит банер гугла с рекламой домена .xyz. Как-то немного пошловато доменная зона выглядит. 

По дороге с облаками

У меня на маке сейчас уже установлено из облаков: iCloud, Google Drive, SkyDrive (кажеться переименован в OneDrive) и Creative Cloud. Еще осталось установить облачный диск от Яндекса и DropBox и я вообще утону в облаках. 

Amazon представила собственный смартфон

Для такой компании, как Amazon основным и наиболее интересным рынком конечно же является планшет, который у многих уже давно вытеснил классические читалки для книг и стал портативным устройством для просмотра видео. А это все рынки, на которых работает компания Amazon и конечно же она вышла на него как можно быстрее.

Смартфон так же очень часто используется для чтения книг теми, кто не может позволить себе содержать два устройства или просто им удобнее держать маленький экран перед глазами, но таких мне кажется не так много. Но владельцев смартфонов все же больше и сейчас практически каждый житель планеты после 12 лет в более менее развитых странах обладает таким устройством и конечно же Amazon захотела выйти и на этот рынок. А кто не хочет? Хотят наверно все, только вот возможности есть не у каждого. 

Adobe Lightroom для iPad

Сегодня доча написала сообщение, что ей для выпускного нужна фотография, на которой она маленькая. Я уже покинул дом и уехал на работу, но все фотографии хранятся на WD Live и к ним я могу получить доступ с iPad находясь в любом месте мира, где есть интернет.

Я на работе с iPad запустил приложение WD и нашел нужную фотографию, которую хотела дочка, но она была сделана на простой пленочный аппарат и отсканирована на дешевый сканер, который я покупал как временное решение в Питере, поэтому качество изображения оказалось далеко не из лучших.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне