Обмен PayPal на WMZ, WMR или Яндекс деньги

У меня снова есть лишние WMZ, WMR и Яндекс деньги и готов обменять их на PayPal один к одному. Никаких комиссий, прямой обмен без потерь. Так что если у тебя есть PayPal и нужны руденьги, то пиши через обратную связь, организую. 

В какую сферу программирования податься?

В почтовый ящик поступил вопрос:

Очень нуждаюсь в Вашем совете, в каком направлении программирования мне начинать копать. Например, веб или системное, мобильное, iOS, android?

Программирование - такая сфера, где платят достаточно хорошо и спрос на специалистов есть везде, главное - это умение программировать, а язык и направление - это вторично. Так что могу посоветовать одно - выбирайте то направление, которое нравится. Если нравятся мобильники и Андроиды, то выбирайте эту сферу, а если яблоки, то начинайте изучать iOS программирование.

На сколько популярен Delphi в России?

Кто еще пишет на Delphi? На сколько он популярен в России? Украине? Белоруссии? 

Адрес страницы в браузере iOS

У iOS мне нравится многое и в этой ОС все продуманный для того, чтобы пользователю было посто и ничего не было лишним. Никаких лишних настроек и конфигураций и это то, что мне нравится. 

Но вот я только не могу понять, почему в браузере нельзя показать всю строку URL загружённой страницы? Какая была причина для того, чтобы убирать все, и оставить только имя домена? 

Ростелеком создал государственный поисковик

Меня всегда бесили все эти государственные ненужные проекты. Ростелеком за полтора года ушатал 20 миллионов долларов на разработку собственного поисковика и вроде бы как создал sputnik.ru, но сайт недоступен, чтобы посмотреть. На сколько я помню, эта компания государственная и получается, что ушатали государственные деньги для того, чтобы был поисковик без рекламы. 

Уже убили на это кучу денег и теперь продолжат убивать на поддержку и проект совершенно не окупится. Зачем? Вот я реально не понимаю смысла убивать государственные деньги на этот проект. Чем их Яндекс не устраивает? 

Нужен ли планшет Surface 12 дюймов?

Конкуренты Microsoft больше делают упор на создание мини вариантов своих планшетов и как показали продажи, именно более маленькие версии нравятся потребителям. Их проще положить в дамскую сумочку и иногда даже в мужские карманы, удобнее и легче держать в метро и вообще, они более мобильны, а именно это основная характеристика для этого класса устройств. 

Майкрософт как всегда идет вощим путем. Их Surface был больше iPad (кажется чуть более 10 дюймов) а теперь они представили еще одну версию Surface 3 с экраном в 12 дюймов. Нужна ли такая громадина?

Идентификация yandex с equifax

Лень теперь восстанавливать

Вопрос безопасности при авторизации

Сегодня прочитал одну заметку, в которой утверждают, что эти вопросы о любимом животном совершенно не добавляют безопасности и они не должны использоваться в нормальных сайтах. Доводы против использования - вопросы создают мнимое ощущение безопасности, ведь большинство сайтов используют предопределенные вопросы, такие как:

- девичья фамилия матери

- имя лучшего друга

- первый автомобиль

- когда окончили школу

- название первой работы

Нельзя пользоваться кредиткой за границей

Со вчерашнего дня анонимным владельцам кредитных карт в России нельзя пользоваться ими за границей. У Yandex денег есть отличная возможность получить кредитную карту Mastercard и оплачивать ей используя баланс Яндекс денег. Причем карту эту можно получить удаленно, без появления в отделении банка. Мне ее за 100 рублей прислали в Канаду. 

И тут косяк, деньги на счете Yandex денег есть, карта есть, а пользоваться со вчерашнего дня не могу, потому что живу в Канаде и могу пользоваться картой только за границей. Нужно проходить теперь процесс идентификации, чтобы снова можно было получить полный кайф от Яндекс денег и их кредитной карты. 

iPad хочет охладиться

Сейчас сидел на солнце и печатал заметку в Google Docs и тут экран почернел и появляется надпись, что iPad должен охладиться, прежде чем я дальше смогу продолжить работать. 

В принципе, я не так уж и долго просидел за планшетом, всего пол часа. Сын играет на нем в более ресурсоемкие игры, чем Google Docs и не помню, чтобы у него такое случалось. 

Вот сижу теперь и жду, когда iPad охладиться и пишу эту заметку в Google Docs, но уже на компьютере.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне