Эмулятор Андроида под Windows

Это правда, что для Windows нет нормального эмулятора и все, что есть - платное? Просто на работе парень, который мне подчиняется пришел и сказал, что нужно купить лицензию какого-то эмулятора, который стоит $300 в год. Бесплатно можно использовать только в не коммерческих целях, а мы то коммерческая организация и нарушим закон, если будем пользоваться. Проект короткий и покупать ради него не вижу смысла. 

Сообщения Notifications на андроиде

Я сейчас пишу систему, которая будет предоставлять мобильному приложению регистрировать устройства в моей системе и я потом буду рассылать сообщения Notifications на мобильные телефоны. 

У меня есть Apple Developer аккаунт и я быренько набросал приложение для iPhone и уже оттестировали его. А вот для андроида я никогда не писал и особо не планирую. Есть ли какой-то быстрый способ проверить - доходят мои сообщения для телефонов этой платформы? 

Интерактивная Web книга

Сегодня наткнулся на интерактивную Web книгу The Last Hunt. Пока только немного пролистал, но мне очень понравилось, как все реализовано. Нужно будет по дороге домой обязательно почитать. Отличное сочетание видео и звука. Если еще и текст такой же интересный, то Web программисты не зря старались.

Пора переходить на Firefox

Сегодня на zdnet прочитал интересную заметку на тему того, что пора переходить на Firefox. Основная идея была в том, что этот браузер лучше конкурентов, но самое главное, что это единственный независимый браузер, который создается на благо пользователя и интернета. Что-то в этом есть.

Все браузеры действительно принадлежат какому-то из производителей софта и или железа. Safari, Internet Explorer и Chrome работают на Apple, Microsoft и Google (сейчас меня расстреляют, Apple и тут указан первым :)). Firefox вроде бы никому не принадлежит и поэтому больше направлен на пользователя. 

Люблю проверять обновления

Обожаю проверять обновления и с нетерпением жду новые фишки в программах и ОС. Люблю изменения и постоянно надеюсь, что увижу среди доступных обновлений для ОС что-то полезное для себя и интересное. 

А ты ждешь новинок? 

США боится мести российских хакеров

Вводя свои финансовые санкции, США боится мести российских хакеров. Ну да, их боятся надо. Особенно безработных хакеров. Если из-за санкций США в России программисты начнут терять работу, то им нужно будет где-то приложить свои знания и уверен, что они пойдут не с добрыми мыслями о Бараке Обаме. 

Так что Обаме действительно есть чего бояться. 

Google+ может перестать быть социальной сетью

Компания Google может закрыть свою социальную сеть Google+. Такой страшный заголовок статьи я сегодня увидел в фейсбуке у одного из друзей. Решил прочитать статью и все оказалось не так страшно. Google может больше не рассматривать Google+ в качестве социальной сети, это будет теперь платформа и она не будет больше конкурировать с Facebook. 

Ну на мой взгляд Google+ никогда не был социальной сетью в том смысле, в котором является Facebook. Это на самом деле платформа, где можно мусорить в своей ленте, выкладывать фотографии, что-то писать небольшое, но с точки зрения общения с друзьями, Facebook на много интереснее. 

Windows не любит гибернацию

У отца накрылся ноутбук и он пошел сдавать его в ремонтную мастерскую. Сегодня он мне в скайпе пишет:

В мастерской сказали что Виндоус 7 не любит гибернацию и сон, поэтому ноутбук и накрылся. Этот недостаток  перешёл ещё от Висты. Это правда?

Я даже сначала не знал, что ответить на такой интересный баг. 

Дуров показал всем дулю

Еще совсем недавно Павел Дуров написал красивую заметку о том, почему нужно оставаться жить в России и никуда не валить, а уже сегодня он ищет страну для себя, где можно спокойно жить и вести бизнес, а в Россию он совершенно не собирается возвращаться. 

Из России продолжают бежать не только простые программисты, но и бизнесмены. У каждого свои причины, но просто очень эпично получилось - сейчас валит человек, который защищал свою родину так красиво и казался патриотом. 

iPhone 6 концепт

Уже не впервый раз показываются концепты iPhone, в которых экран заполняет всю поверхность передней панели от левого до правого края. Но каждый раз это не сбывается, хотя Apple все больше сокращает толщину. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне