Андроид 5.0 вызвал бурю негатива


14 0

Когда я увидел, что Андроид 5.0 портит телефоны и превращает их в бесполезные железки, я сначала подумал, что виновата сегментация и огромное количество разных телефонов. Программисты в Google не могут протестировать их все, поэтому я ожидал, что вылетят редкие устройства, особенно дешевые. 

Но я очень сильно удивился, что вылетели Nexus 5. А ведь эти устройства Google и его я не ожидал увидеть в списке.

Среди вылетевших оказались и планшеты Nexus 7  всего лишь двухлетней давности. Их мощности похоже не хватает для Андроида 5.0. 

У меня на работе знакомая сегодня возмущалась и стучала ногами на обновление Андроида, потому что больше нет режима не беспокоить. Есть новый режим, который не отключает полностью телефон и вибратор все равно продолжает жужжать. Я не знаю, у меня андроида нет и помочь ей не мог, может кто уже нашел решение? 

О проблемы с ночным режимом я уже слышал и у ней писали в интернете и тут еще одно удивление, что Google до сих пор не исправила это. Извиняюсь за сравнение, но Apple выпустила первое обновление через несколько дней, чтобы справить критические замечания. 

Теперь очень интересно посмотреть, как быстро Google будет реагировать на негативную реакцию на обновление. Apple некоторые вещи исправляла быстро, а Microsoft обычно говорили, что это не недостаток, а фишка. 

Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

petrovichtim

25 Ноября 2014

Мой нексус 5 прекрасно обновился по воздуху (OTA). Режим "не беспокоить" очень гибко настраивается, как это не странно в "настройках". Батарею стал реже заряжать. У кого там "буря негатива" я не знаю. Версия для разработчиков была доступна ещё летом, а сейчас баги все почистили и стало отлично.


Michail

25 Ноября 2014

Быстрее, скорее выпускаем,не успеем,ребят.....Куда торопятся? Раздражают эти сырые продукты. Что виндовс 8, что андроид 5. Куча глюков при выпуске. И все восхищаются. Какое-то навязанное восхищение. А apple недешевый...
Нексус 2хгодичной давности и правда слабоват для 5ки. Если каждый год менять устройства, тогда нормально. Но смысла нет, и затратно. Да и старые куда девать?За копейки продавать не хочется.


Виталий

25 Ноября 2014

Мне кажется вся проблема в том что Apple нацелен на выпуск быстро и качественно, но зато цена большая. (но это нормально хочеш быстро и качественно тогда плати). А google нацелен быстро и дешево и в связи с этим теряем качество. Это стандартная аксиома.


Сергей

25 Ноября 2014

Мне кажется гугл положит на всех большой и толстый. У меня у самого андроид, но все еще стоит 4.4.2, обновляться не хочет до 5.0.
Мне нравится андроид, но слишком редкие обновления очень расстраивают.


anthonysoprano

25 Ноября 2014

Мой хуавеёвый G330 с завода не расчитан на ОС выше 4.0. Сейчас сижу на адекватной кастомной прошивке 4.1. До сих пор в руках не видел даже 4.2, никогда, а нексусы только на витринах. Верьте или нет. Но я люблю андроид каким бы он не был глюкавым, ибо лучшей альтернативы в плане удобства, свободы действий и ненавязчивости для меня лично не существует. Даже глюкавый андроид мне удобен, т.к. я сам могу подправить что в моих силах. Да и привыкаю быстро. Думаю, гикнутые андроидоводы в чём-то могут со мной согласиться.

Народ где-то уже вредничает с пятым андроидом, а я сижу на «старом» добром 4.1 и тихонько улыбаюсь. Если и есть какие-то негативные случаи, то единичные, зато это уже отличный инфоповод для СМИ, особенно после выхода новой версии ОС. И по-моему, именно благодаря им любое небольшое новшество раскручивается до размеров «Они всё сломали, черти! %osname% уже не та! Раньше было лучше!». То же касается и Эпл. Их девайсы вообще гнутся и взрываются при повседневном использовании, и да, это тоже вызывает бурю негодования, даже бо'льшую, чем отсутствующая кнопочка в андроиде. И их обновления сверхбыстрые тоже не блещут каким-то особосерьёзным отношением к возникшим проблемам. Далеко ходить не надо: Игорь Антонов об это писал неоднократно http://iantonov.me/page/opjat-bulkaet-i-shipit-oshibku-v-ios-81-tak-i-ne-ispravili. С другой стороны, все устройства даже в рамках одной модели — уникальны. На одном работает, на другом может заглючить. Никто не застрахован, но и раздувать эту проблему тоже не стоит. Вполне вероятно, что авторы ОС уже знают о многих проблемах прежде, чем о них узнают потребители.


Виталий

25 Ноября 2014

У меня стоит андроид 2.3.6. И вообще все отлично работает.


Radekk

25 Ноября 2014

а я хотел бы чтоб нокия выкатила апдейт с с60 серии сразу на виндовс 8))) и чтоб  ничего не тормозило!!!! ^_^
чет никто не пишет о :
"проблема со стабилизатором камеры смартфона Apple iPhone 6 Plus носит не единичный характер, но Apple ее пока не признает"
и про то что отзывают телефоны назад потому как начали использовать самую дешевую из флеш мемори, а она начала вылетать раньше времени, и все начали спихивать на контроллеры памяти.

на андроид one обновили до пятой версии без проблем, чет я нигде ни одной статьи не видел с тоннами говен и недовольными юзверями...




Михаил Фленов

25 Ноября 2014

Про камеру iPhone 6 Plus пишут те, у кого есть проблема. У меня нет даже этого телефона, поэтому нет и проблемы.


Виталий

25 Ноября 2014

Здравствуйте Михаил, скажите а на чем Вы написали сайт, почему он стал так быстро работать, эргономика значительно стала лучше, все так красиво и лаконично...


Виталий

25 Ноября 2014

А я хочу назад свой телефон [img]http://www.dezinfo.net/images4/image/07.2012/water_mocassin/water_mocassin_02.jpg[/img]


Михаил Фленов

25 Ноября 2014

Сайт так же написан на PHP, на заднем плане ничего не поменялось. Изменилась только морда, которая так же написана на HTML, CSS и JS и наоборот потяжелела, потому что добавились картинки и CSS файлы бутстрапа


CodeWarrior

27 Ноября 2014

"У меня на работе знакомая сегодня возмущалась и стучала ногами на обновление Андроида, потому что больше нет режима не беспокоить. Есть новый режим, который не отключает полностью телефон и вибратор все равно продолжает жужжать. Я не знаю, у меня андроида нет и помочь ей не мог, может кто уже нашел решение? "

Походу канадцы недалеко от американцев ушли... Спеку читать надо или ролик посмотреть хотя бы...

Пускай нажмет качельку громкости там появится выбор "Не беспокоить", "Важные", "Все"


Jenia

28 Ноября 2014

Доброго всем времени суток.

У меня Nexus 5 (16gb), как стала доступна 5\ая версия андройда стразу обновился "по воздуху", работает хорошо, тормозов нету, как и на 4.4.4, разве некоторые сменившиеся приложения а-ля ГАЛЕРЕЯ на ФОТО мне не нравятся, с маркета поставил портированные из 4.4.4, и ноу проблем, лишние повырубал..

Общее впечатление, в целом приятнее, повторюсь тормозов не наблюдаю, думаю ещё допилят, 4.4.4 была более допиленной скажем так. Звонки, кстати, важные\все\небесп мне очень понравилась тема, удобно.


guest

30 Ноября 2014

Что-то не вижу я бурю негатива. На нексусах все нормально идёт.
У ios 8 при выпуске реально были косяки, вот тут была буря негатива.
[Пишу уже второй комментарий, который не попадает на сайт. Я чет не пойму, тут надо поддакивать тебе, чтобы ты одобрил коммент? Или критика - это уже что-то оскорбительное? ]


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне