Что может Sony прислать в такой коробке?

Это реально из серии юмора. Я просто никогда бы не поверил, что Sony может прислать в такой посылке. Чтобы дважды не писать, ты можешь узнать что было в этом ящике в курилке: Посылка от Sony.

Старый сайт SonyRewards

Завтра исполняется месяц, как я ушел из компании, где работал на Sony. Сейчас заглянул на SonyRewards, который я еще совсем недавно разрабатывал и решил сам же протестировать, как работает сайт без меня. Решил потыкаться в разные страницы и наткнулся на возможность увидеть старый сайт. Для этого нужно просто добавить к URL несколько раз через слэш какой-нибудь мусор. Я случайно наткнулся на этот вариант:

http://www.sonyrewards.com/en/home/welcome/sdf/sdf/sdf

Сам того не ожидая, я нашел недокументированную возможность увидеть старый сайт. Я бы даже багом это не назвал, просто такая фишка. 

Smooth Scrolling в IE

Интересно, в чем был смысл функции плавной прокрутки в IE? Наверно так можно перевести опцию Smooth Scrolling, которая есть в настройках браузера. У меня есть мой сайт Professional Web Development где я рекламирую себя любимого и это как бы реклама услуг, которые я могу предоставлять, хотя реально я очень редко берусь за какие-то дополнительные заработки. 

Мне моих доходов пока достаточно, чтобы по вечерам заниматься чем-то, что приносить больше удовольствия , чем борьба с заказчиками.

Короче, на сайте используется достаточно интересный трюк с фоном, который прекрасно работает в Firefox, Chrome, Safari, но во время прокрутки в последней версии IE происходит дерганье. И исправить это можно отключением в свойствах браузера плавной прокрутки. Где логика? Отключая плавность исчезает дерганье.

Microsoft предустановит свой Офис на Андроид

Компания Microsoft подписала соглашение аж с 11-ю производителями, согласно которому на планшетах с ОС Андроид будут предустанавливаться офисные приложения MS. 

Майкрософт уже вставила ножичек в спину Google, когда начала получать отступные с производителей Андроид устройств за нарушение различных патентов. Теперь они решили не просто повертеть этот ножик, а жестоко поковыряться в ранке. 

Для Google сама разработка ОС не приносит дохода, это сплошные затраты, потому что Андроид бесплатный и с открытым кодом, но его могут использовать все подряд. Microsoft уже зарабатывает на этой платформе и собирается зарабатывать еще больше, даже больше чем сама Google. 

Кто реально делает резервные копии?

Все любят умничать, что резервное копирование очень важно, но мне кажется, что мало кто реально следуют хотя бы базовым правилам создания резервных копий. 

После каких-либо проблем я заставляю себя делать копии, и у меня для этого есть все необходимое - достаточно большой внешний жесткий диск WD. Только мне всё равно постоянно лень скопировать все файлы. 

Резервные копии фотографий я делаю регулярно. Память у меня хорошая, но на старости лет в канадской избушке на пенсии возможно захочу полистать некоторые фотографии. 

Apple намекнула на смерть браузера

Только недавно я рассуждал над словами CEO Google – Шмидта, который сказал, что интернет может исчезнуть. Эту заметку можно прочитать здесь. В этой заметке я намекнул, что это игра слов и интернет просто спрячется за различными приложениями. 

И вот сегодня как бы в подтверждение моих слов я вижу в новостях, что Apple сделала реальный первый шаг в сторону технологий без браузера. В часах Apple Watch его не будет. 

Бывший сотрудник Apple, дизайнер и предприниматель Paul Canetti написал на своем блоге, что в Apple Watch нет браузера и никто этого даже не заметил и не стал обсуждать. 

Pirate Party - самая крупная в Исландии

Согласно последнему опросу, политическая партия Pirate Party стала самой крупной в Исландии. Кто бы мог подумать, что такое может когда-то случиться. 

Дв года назад в Апреле 2013-го, партия завоевала на выборах свои первые три места в парламенте или что там у них. Не прошло и двух лет, как партия выросла до самой крупной. Еще месяц назад она была на втором месте. 

Видимо там устали уже от старых лиц. Я не знаю, что могли сделать пираты, чтобы за ними последовало большинство. Может они пообещали каждому возможность качать фильмы бесплатно и свободу The Pirate Bay сайту? Вроде бы нет.

Квадроциклы онлайн

У меня брат занимается продажей квадроциклов и ему понадобился сайт. Сейчас занимаюсь в свободное время тем, сто делаю ему сайт - yacota-moto.com

Я особо не вижу смысла делать возможность покупки онлайн. Врят ли кто-то будет оформлять и оплачивать покупку через интернет. Для подобных вещей конечно же захочется попробовать квадроцикл в реальной работе, то есть произвести тест драйв. 

P.S. Для этого поста я долго не мог придумать заголовок. Просто он получился прям какой-то рекламный, а не блоговый. Все, что приходило в голову было слишком длиным или не отражало суть заметки.

Windows Home Server - где ты

В 2007-м году я жил в Санкт-Петербурге и помню пошел на какую-то конференцию Microsoft для разработчиков, где нам показали какой офигенный может быть Windows Home Server. 

Если честно, то лично мне было интересно тогда поставить дома такой сервер, хотя диск я так ни разу и не использовал. Хотелось поставить просто ради интереса. Держать дома выделенный сервер да еще и на дорогом Windows - бессмысленно. Какое преимущество он может дать?

Не понимаю, о чем думали менеджеры проекта, и как они представляли себе использование целого сервера дома. 

Задумался

Просто сижу такой, задумался о чем-то. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне