Smooth Scrolling в IE


2 0

Интересно, в чем был смысл функции плавной прокрутки в IE? Наверно так можно перевести опцию Smooth Scrolling, которая есть в настройках браузера. У меня есть мой сайт Professional Web Development где я рекламирую себя любимого и это как бы реклама услуг, которые я могу предоставлять, хотя реально я очень редко берусь за какие-то дополнительные заработки. 

Мне моих доходов пока достаточно, чтобы по вечерам заниматься чем-то, что приносить больше удовольствия , чем борьба с заказчиками.

Короче, на сайте используется достаточно интересный трюк с фоном, который прекрасно работает в Firefox, Chrome, Safari, но во время прокрутки в последней версии IE происходит дерганье. И исправить это можно отключением в свойствах браузера плавной прокрутки. Где логика? Отключая плавность исчезает дерганье.

Непонятно, почему эта функция установлена по умолчанию, если без нее реально на много более плавно все работает. Я поискал немного в Google и нашел достаточно возмущений тем, что плавная прокрутка приводит к проблемам. Так что идея Smooth Scrolling непонятна, потому что он превращает реально в дерганный скролинг, а без этой функции он реально плавный. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

idel

29 Марта 2015

Маленький баг. Описание изображения в слайдере перекрывает основное меню сайта.


Max

29 Марта 2015

SPA?))


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне