С новым годом обезъяны

Поздравляю вас с наступившим для вас 2016-м годом. У меня он наступит через 6 часов, но я вам завидую, вы уже в прекрасном будущем. Здоровья вам, счастья, удачи и доллара по 32 рубля (если ты не из России, то твой курс доллара в новом году должен упасть как минимум в два раза).

Посоветуйте Андроид ТВ флешку

Разыскивается флешка ТВ на андроиде. Должна быть дешевая, поддерживать воспроизведение любых avi файлов с внешнего носителя или сетевого диска и если будет поддерживать Netflix или Youtube, то будет неплохо. Что посоветуете?

Желательно конечно же поддержка HD. Супер мега производительность не нужны, но и не должна тормозить. Реально буду 90% использовать только для просмотра AVI файлов. 

Приставка Sega

На выходных занимались самым любимым делом - шопингом и в магазине, где продается все для спальни и кухни мы с женой наткнулись вот на такую коробку. Я совершенно не ожидал увидеть приставку Sega в магазине, где продают все для спальни и кухни, среди постельного белья, бакалов, тарелок и бытовой техники. Какое отношение игровая приставка имеет к магазину, не совсем понятно, ну да ладно. 

Нажмите любую клавишу, чтобы продолжить

Меня бесят сообщения - нажмите любую клавишу, чтобы продолжить. А нельзя просто продолжить? Помню, меня это очень сильно бесило в Final Fantasy, не помню какой версии. Там подобных предложений нажать кнопку для простого продолжения было сразу несколько во время загрузки. 

Бывает реально необходимо задержаться и дать возможность пользователю прочитать что-то с экрана, прежде чем продолжить. Но чаще всего это просто тупое лишнее движение. 

Рождество и инвентаризация

Сегодня в Канаде Рождество. Мы хоть к этой религии не относимся, но подарки дарить и получать любим. Сегодня под елкой я нашел Apple Watch, жена сережки, а дети по iPad Air. 

Microsoft снова пытается протолкнуть Windows

Я так понял, что у владельцев Windows 7 и Windows 8 с последним обновлением изменилось предложение обновиться на 10-ку. Если раньше спрашивали – обновиться сейчас или позже, то теперь спрашивают – обновиться сейчас или ночью. 

Да уж, видимо у Microsoft серьезные проблемы с тем, чтобы добиться поставленной самими собой целью – миллиард (или сколько там они обещали) устройств на Windows 10. 

На мобильном рынке в Канаде Майкрософта так и не появилось. Раньше можно было увидеть их аппараты в рекламах, сейчас и этого нет. На полках в салонах связи представлены аппараты, но явно для красоты. 

Походу Майкрософт слишком сильно испортила свою репутацию с помощью 8-ки. Серьезные обновления раз в три года явно не всегда воспринимаются пользователями, особенно, если обновления сырые.

iPad Pro - неуклюжий мишка

Были мы тут с семьёй в магазине Apple и я впервые увидел iPad Pro. Сразу же первое впечатление - слишком большой. Они выглядит неуклюже и лично я не вижу применения этому устройству. 

На мой вкус Microsoft Surface выглядит на много аккуратнее, даже с самым большим экраном. У него ростов дизайн корпуса как раз ближе к компьютеру. У iPad Pro дизайн все же планшетный и возможности такие же. 

Если уж и покупать что-то с таким экраном, то это уже должно быть что-то по возможностям сопоставимое с компьютером. Ставить недокомпьютерную ОС на такой большой экран я не вижу смысла. 

Лично я на планшете делаю достаточно много всего - пишу заметки, читаю новости... От того, что экран станет немного больше, моя продуктивность не увеличится. Лучше будет работать с Office? Ну что-то более серьёзное, чем реферат я бы все равно не стал писать на планшете. Компьютер для этого на много больше подходит. Вообще для бизнес приложений нужна полноценная ОС, а планшет просто помощник с компактным дизайном. 

Нельзя писать про взятки и полицейских?

Сегодня получил интересное письмо: 

Роскомнадзор информирует

zapret-info@rkn.gov.ru

Здравствуйте.

В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006  № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что указатель(указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет"

Интернет = свобода, но пока еще не совсем

Возможности интернета пробили большое количество барьеров, которые мы даже представить себе не могли лет 10 назад. Казалось бы, больше нет границ и перед нами настоящая свобода, но . . . 

За окном уже 2015-й год, но находясь в Канаде я не могу подключить российское телевидение и смотреть его где угодно. Поэтому канадские компании могут задирать цены до невероятных пределов. А ведь если посмотреть на тот же Beeline, который максимальный пакет предоставляет всего за 1000 рублей, но только через какой-то специальный бокс. 

Я готов подключить какой-то легальный телевизионный сервис, чтобы смотреть каналы по сети без проблем. Через гугл я ничего такого не нашел сегодня за приемлемую цены. Есть какие-то советы? Только нормальный сервис, а не просто смотреть телек через браузер

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне