Расход аккумулятора на iPhone

У меня аккумулятор на iPhone держит примерно сутки и я при этом постоянно его использую. Я слушаю много музыки и на работе достаточно часто сижу в интернете, а точнее использую такие приложения как фейсбук и гуглоплюс.

У жены такой же iPone 4S, хотя куплен немного раньше, так вот у нее аккумулятор даже за ночь садиться процентов на 40, хотя ночью она вообще не пользуется телефоном. Разве что звонит любовникам по ночам, но я пока ни разу за этим занятием ее не заставал.

Шутки шутками, а такое короткое время жизни аккумулятора конечно же ее не радует и я решил ей по отключать все, и полез в интернет искать какие есть жалобы. Оказалось, что аккумулятор может умирать, если включена автоматическая установка времени. В этом случае телефон начинает постоянно гонять геолокацию, чтобы определить местонахождение и часовой пояс, что сажает батарею.

Какой у тебя телефон?

На flenov.livejournal.com провожу опрос - какой у тебя телефон. У меня здесь на блоге нет опросника и не скоро будет, поэтому решил использовать возможности ЖЖ. Заходите, отвечайте у кого есть журнал. Заодно идите в друзья.

Халява на выставках

На выстовках очень часто дарят какую-нибудь фигню на халяву. До сих пор раздавали такую халяву, которую и выкинуть не жалко. Но вот Facebook раздал достаточно неплохие маечки. Жена все рыпается у меня ее стыбрить

Facebook Hack

iPad и iPhone: 50 лучших приложений

Сегодня увидел книгу iPad и iPhone: 50 лучших приложений на буксе (смотрите здесь) и пролетела мысль, интересно, а кто-то покупает такие книги? Нет, я ничего не могу сказать – хорошая или плохая книга, я ее не читал. Мне сам смысл такой книги непонятен.

Когда пишется какая-то книга, то должна быть цель и нужно понимать, кто именно будет потребителем книг. Опишу на себе. Я пишу для молодых ребят, которые не батаники и умеют прикалываться, тех кто хочет научится программировать и не на батанических примерах, а на чем-то интересном. Поэтому такие книги как «глазами хакера» отличны с точки зрения книг, которые способны заинтересовать людей прикольными примерами. Я прекрасно понимаю, что одна книга серии глазастых не может научить всему, для этого есть другие книги, более подробно описывающие языки.

Где взять опыт программирования?

На мой взгляд очень насущный вопрос для большинства программистов, но почему-то я не помню, чтобы меня его спрашивали. Если и спрашивали, то так давно, что я забыл. Вот сегодня получил по почте:

Как устроиться на работу программистом после института, если туда берут только людей с опытом. Где взять опыт?

На счет опыта - это да, замкнутый круг. Работодатели хотят видеть программистов с опытом, а опыт можно получить только на работе, которую нельзя найти без опыта. Я сам так в Канаде ощутил весь этот ужас. Канадцы любят нанимать на работу только с локальным опытом работы, а локальный опыт можно получить только если найти эту работу. И вот некоторые уже готовы идти работать за пирожки, да не берут.

На Google I/O прорекламировали iPhone

Сегодня во время конференции Google I/O просто бросился в глаза следующий слайд:

Обратите внимание на руки девушки и что она делает. Слайд должен рекламировать Google Glass на голове парня, но я, как настоящий мужчина смотрю первым делом на девушек и что я вижу - там в руках явно iPhone. Вы никогда не увидите такую рекламу на конференции MS или Apple. Это просто невозможно показать на слайде на конференции Apple одновременно iPhone и тут же Google Glass.

Google I/O

Сейчас прохордит конференция Google I/O и на ней Google рассказывает о своих новинках. Начинаю свою трансляцию происходящего.

В самом начале Google похвасталась ростом. Они показали карту, которая показывает, что такие рынки как США, Япония ростут неплохо, но основной рост показали Бразилия, Индия и Китай. Там до 500% роста. Это то, о чем я много раз говорил, что Google невероятно успешен на самых дешевых рынках, где не могут себе позволить iPhone. Да, это достижение, но от этого достижения Google не так много счастья, как если бы они показали рост в 500% в США. А пока Google растет на дешевых рынках, Apple отлично себя чувствует в США/Канада/Япония.

Обзор iOS 6

Сегодня день обзоров. В течении недели я писал обзор Google Drive vs Skydrive и сегодня опубликовал, но потом увидел, что появилась iOS 6 beta 2 и решил обновится до нее. Сначала не заметил большого количества изменений и хотел уже расстроится, но потом поиграл немного и под впечатлением решил все же написать первый взгляд на будущую версию iOS Обзор iOS 6.0.

Мне кажется, что новый Siri оставляет Microsoft далеко позади и теперь очень интересно, что покажет завтра Google. Завтра (по российскому времени уже сегодня, потому что Москва скоро уже пойдет на работу) у Google намечена большая конференция, которая вроде бы будет проходить сразу в нескольких городах в одно и то же время и на ней вроде бы что-то должны объявить. Из ожидаемого - планшет Google за 200 баксов (хотя собирает его скорей всего будет Asus) и новая версия андроида. Возможно мы не увидем завтра ни того, ни другого, но мне кажется что одно из них точно будет. Google должны показать, как они собираются конкурировать с интеллектом Siri.

Сетевые утилиты с открытым кодом

Мои сетевые утилиты с открытым кодом становятся все большей реальностью. Я уже как-то говорил, что собираюсь открыть исходные коды, и процесс уже пошел. Все равно, у меня нет времени поддерживать этот проект, а поддерживал я его только тогда, когда был связан с этой областью. Я больше писал для себя. Сейчас я больше кручусь в другой сфере, поэтому, чтобы код не застаивался, планирую его открыть. А вдруг кому-то пригодится.

Открытия пока не произошло, но я уже сделал Network Utilities - Security tools и Web Development Tools бесплатными. Я удалил из кода всю защиту и залил новые пакеты, не требующие авторизации. Пользуйтесь теперь без ограничений.

Домен Гугла

Вот интересно, почему во всех странах Гугл сидит нормально на доменах, а в/на Украине сидит на com.ua. Как я понял, google.ua тоже пренадлежит поисковику, но он редиректит зачем-то на com.ua версию. Есть какой-то реальный умысел вставлять com в домен, или просто это у Украины какая-то карма?

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне