Расход аккумулятора на iPhone


9 0

У меня аккумулятор на iPhone держит примерно сутки и я при этом постоянно его использую. Я слушаю много музыки и на работе достаточно часто сижу в интернете, а точнее использую такие приложения как фейсбук и гуглоплюс.

У жены такой же iPone 4S, хотя куплен немного раньше, так вот у нее аккумулятор даже за ночь садиться процентов на 40, хотя ночью она вообще не пользуется телефоном. Разве что звонит любовникам по ночам, но я пока ни разу за этим занятием ее не заставал.

Шутки шутками, а такое короткое время жизни аккумулятора конечно же ее не радует и я решил ей по отключать все, и полез в интернет искать какие есть жалобы. Оказалось, что аккумулятор может умирать, если включена автоматическая установка времени. В этом случае телефон начинает постоянно гонять геолокацию, чтобы определить местонахождение и часовой пояс, что сажает батарею.

В общем, после отключения автоматического определения времени, телефон начал кушать в два раза меньше батареи.

Решение проблемы с поеданием батареи я нашел на форуме Apple и удивлен, что до сих пор компания не нашла решения такой серьезной проблемы. Еще при Стиве Джобсе было ясно, что он прекрасно понимает необходимость долгой автономной работы, поэтому даже при настройках по умолчанию телефон должен работать долго и счастливо.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

vitaliy

01 Июля 2012

Ну а что вы хотели чтобы смартфон работал несколько суток без подзарядки, тем более у вас iPhone 4S вы же сами понимаете большая производительность, качество да ещё и удобства требуют большой производительности,а уж в этом смартфоне она выше просто не куда!  Вот у меня телефон Nokia 6700 classic работает несколько недель без подзарядки, и это при том что я постоянно звоню и использую Интернет, кстати у меня в Украине он, я бы сказал мега-популярен, мне просто интересно, а как он популярен в Канаде, вот вы когда нибудь видели у кого то такой телефон если вы понимаете собственно что это за модель, хотя он может даже там и не продается, и в общем марка Nokia ?


Руслан Даутхаджиев

01 Июля 2012

При покупке своего iPhone 4 на нем стояла прошивка 4.3.3 и при этом батарейки хватало на полдня максимум. Если не ошибаюсь, начиная с прошивок версии 5.0 Apple пропатчила баги с потреблением заряда аккумулятора. Ныне пользуюсь версией 5.1.1 - как таковых проблем нет. Дополнительно поставил Battery Ultra, которая позволяет продлить заряд аккумулятора приблизительно на 1,5 суток. Музыку я не слушаю, иногда играю в игры, много сижу в интернете, просматривая разного рода инфо и ролики, например, на  youtube.


Руслан Даутхаджиев

01 Июля 2012

P.S. Автоматическое определение времени отключаю сразу. На мой взгляд, не особо нужно.


i80586

01 Июля 2012

У меня Андроид, держит 3 дня, по дороге на работу и обратно слушаю музон в наушниках и целый день только для звонков, больше ничего.


Темирхан

01 Июля 2012

Хотел спросить стоит его покупать, я имел ввиду Iphone 4S?


Михаил Фленов

01 Июля 2012

Лично я пока еще ни разу не пожалел, что перешел на iPhone. Правда пользуюсь им всего месяца четыре. Зато я уже раз сто пожалел, что отдал 300 долларов за Windows Phone. Выброшенные деньги на ветер.


vitaliy

01 Июля 2012

В зависимости для чего вам нужен смарфон, какие ваши предпочтения, волнует ли вас качество сборки, и естественно от ваших финансовых способностей, например если вам нужен смартфон и вам не важны качество материалов, сборка, платформа iOS, и денег планируете потратить меньше, тогда естественно не стоит, а если вы хотите качество и ваш бюджет не ограничен тогда естественно вам будет иметь смысл купить iPhone 4S потому как ничего лучше на даный момент нет, лично мое мнение и придумать нельзя!


Анатолий Шаповалов

03 Июля 2012

Господин Модератор,пожалуйста,измените рубрику моего последнего комментария? Это скорее Red Hat или Fedora.Я бы хотел связаться с Михаилом


Михаил Фленов

03 Июля 2012

К сожалению, у меня нет возможности редактировать комментарии.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне