TNW Magazine будет только для iPad

TNW Magazine - журнал, который создается исключительно для планшетов принял решение прекратить выпускать версию для Android. Изначально журнал выпускался только для iPad и все было прекрасно. С появлением iPad с Retina дисплеем редакции пришлось создавать две версии журнала для двух разрешений. 

Успех журнала и пожелания читателей заставили редакцию начать выпуск и для Android. Для этого были закуплены Kindle Fire и Nexus 7. Журналы создаются в программном продукты Mag+, который позволяет экспортировать журналы под обе платформы. Казалось бы, создал одну копию и сохранил ее под разные платформы, и получил большое количество потребителей. 

Впервые играл в PlayStation 3

Примерно неделю назад я впервые поиграл в PlayStation 3. У нас на работе устроили открытый день, ан который можно было приводить детей и чтобы детям не было скучно, у нас в двух комнатах установили телевизоры с PlayStation 3. 

Одну из приставок давно не запускали и после запуска она попросилась обновиться. Не знаю, это WiFi соединение было таким слабым в этом зале или что, но приставка обновлялась пол часа. 

После того, как обновления завершились, мы с сыном сели играть в ModNation Racers. Первое, что поразило – неудобные пульты. У них уши какие-то маленькие, за которые нужно держать пульты. У XBox они на много толще и удобнее. Даже неофициальные пульты для XBox на много толще и лежат в руках на много лучше на мой вкус. 

AirPlay - преимущества и недостатки

У Apple есть очень хорошее чувство хороших идей. Они находят хорошие идеи и делают отличную реализацию. Для сравнения, на мой взгляд, Microsoft и Google тоже ищут хорошие идеи, только их задача во время реализации - дешевизна. Ну каждый работает по разному и у каждого свой рецепт успеха. 

Но вот то, как Apple реализовала AirPlay - это не круто не и не дорого. Это даже дешево не назовешь. Не понимаю, что люди восхищаются возможностью по воздуху передавать копию экрана, ведь это всего лишь копия. 

Было бы круто, если бы можно было передавать один из виртуальных экранов. У меня это так и не получилось. По воздуху на Apple TV передается все, что я вижу на MacBook, а оно мне не нужно. Было бы круто, если бы можно было передавать отдельное окно отдельной программы. Вот это было бы круть. В этом случае можно было бы запустить фильм в окне или на отдельном виртуальном экране, пустить изображение на Apple TV и продолжать работать в других приложениях, например, продолжать серфить интернет и смотреть на телеке фильм, который запущен через AirPlay. 

Рождественские выходные

В России еще работают, а у меня полным ходом идут рождественские выходные. Только 24-го числа сидели семейно дома и смотрели кино, а после этого постоянно где-то заняты и даже написать особо для блога не успеваю. Вот сегодня с утра проснулся, проверил почту, получил звонок от админов о том, что нужно срочно исправить ошибку на сайте клиента (хорошо, что я был еще дома), сейчас пишу эти строки и собираюсь уходить. У нас тут выпал редкий снег и срочно нужно идти кататься на ватрушках а потом ехать на ниагару на салют. 

За последние два дня посетил кучу магазинов с распродажами и что-то мне распродажи не особо нравятся, не такие они и рапродажные. В основном скидки до 30% но такие можно увидеть практически круглый год. Есть уникальные случаи со скидками в до 70%, но там размеры не какие (если одежда) или по качеству дерьмо полнейшее. Но народ хавает и скупает все подряд. 

Русские слова в именах доменов

Больше всего не понимаю русские имена в именах доменов. Это бредятина полнейшая. Зашел я по русскому имени, а DNS пренаправляет менян а xn---6dsfg82o34. Охренеть не встать. А нельзя было зарегистрировать нормальный домен на английском для русского и редиректить на него?

Вот что делать пользователю, который зашел на сайт, скрин которого показан чуть ниже? Вот хочу я запомнить имя домена, а хрен я угадал. Дизайн скрывает русскую версию, через которую я попал на сайт и ладно если я сам набивал это имя, а что, если я кликал по ссылке на другом сайте и не знаю, как выглядел этот русский домен? С точки зрения SEO это так же не выгодно, ведь пользователи могут начать делать ссылки на этот сумасшедший англоязычный домен, и если владельцы одумаются и создадут нормальное английское имя, то будут лишние проблемы. 

Интересное на сегодня

В разделе статей появилась статья Компьютер vs Планшет. Извиняюсь перед теми, кто не любит Apple, но я описываю свои мысли в основном со ссылками на iPad, потому что у меня iPad. А вот если бы не было iPad, то я бы не ссылался в этой статье на iPad. Но в целом, заметка касается любых планшетов, даже перепланшетов в лице Surface. 

Вчера у нас в Канаде было рождественское утро и я сыну купил Rocksmith: Guitar & Bass Guitar Bundle, по этой ссылке можно увидеть небольшой обзор первого взгляда. Всегда хотел научиться играть на гитаре и может теперь получиться, если будет время. Обладателям аншлаговского юмора сразу же сообщаю, что гитары глазами хакера не будет. 

Мне удалось сфотографировать снегурку

Сенсация, мне удалось сфотографировать канадскую снегурочку. Вчера была ночь перед рождеством (сегодня утром канадцы вскрывают подарки) и я решил сфотографировать свою красавицу (я имею ввиду елочку). И что я вижу на снимке, там помимо елочки видно снегурочку, которая раскладывает подарки моим детям. Какая хорошая канадская снегурочка... Санта Клауса не видно, наверно он уже упился молоком с печенюшками. 

Ну ничего, может в следующем году получится поймать Санту, чтобы его олени весь год работали на меня и делали мне подарки. Зато я теперь точно знаю, что снегурочка существует. А может это добрый эльф? По фотографии не понять, но мне кажется, что это канадская снегурочка и где-то я ее уже видел...

Что делать с разбитым экраном ноутбука

Позавчера писал о том, что дочка разбила экран ноутбука жены. Покупать новый экран для замены стоит 200 баксов с налогами и доставкой, что меня не очень улыбает. Пошел в канадскую компанию, которая является официальным сервисным центром HP, а там сказали, что замена обойдется в $400. Ну вообще прекрасно. 

Помозговал немного, подключил ноутбук к телевизору и решил, что нужно делать из него стационарный компьютер. Медиа компьютер мне уже не нужен, потому что есть XBox и Apple TV. Стационар - вторая жизнь ноутбуку с разбитых экраном, только вот нужно нормальный монитор купить попозже. 

Почта Yahoo не уважает Chrome

У меня полно разных ящиков и аккаунтов и один из них есть на yahoo. Сегодня зашел проверить, что там накопилось, а в ответ получил сообщение о том, что мой браузер не поддерживается, и предложение обновить свой браузер до Firefox, IE или Safari. И это при том, что я зашел с Safari последней версии.

Ну ладно, все иногда глючат, и если честно, то через пять минут yahoo уже пустил меня. Но удивило просто то, что в списке браузеров не предлагали достаточно популярный уже Chrome. Просто странно, сейачас его все стараютяся поддерживать. 

SQL Server Agent

Сразу 36 страниц из книги Transact-SQL, в которых описано все, что необходимо знать про SQL Server Agent:  

3.5. SQL Server Agent - Часть 1

3.5. SQL Server Agent - Часть 2

 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне