Outlook вместо Hotmail

Microsoft снова зачем-то меняет домены. У них какая-то болезнь с постоянной миграцией. У них есть домен hotmail, но они зачем-то новый почтовый сервис начали строить на домене outlook. Новый сервис уже работает и построен в стиле Metro. На мой вкус выглядит паршиво. Мне и старый дизайн hotmail почты не особо нравился, и новый как-то не впечатлил. 

Последние изменения Gmail на много лучше и я с удовольствием мигрировал туда и вижу, что не зря. Стиль Metro неплохо смотрится на мобильных устройствах от MS и неплохо смотрится даже на домашней странице MS, но вот в Outlook выглядит все немного не фантаново. 

Непонятна и причина миграции на новый домен. Чем hotmail не понравился. Можно было  просто поменять дизайн на Hotmail. Или они хотят предоставить разные дизайны на разных доменах и пользователь сможет выбирать то, что ему нравится?

Именование переменных

Я уже однажды восхищался именованием переменных индусами в заметке ERP система глазами программиста. Сейчас по работе расширяю один Web сервис, который позволяет обмениваться данными со сторонней конторой. Два года назад мы написали им спецификацию и в ней имена переменных были вполне нормальными: AddressLine1, City, Province, PostalCode... Клиенту понадобилось расширить сервис и передавать еще и данные о пользователе. 

Не знаю почему, но на этот раз отдали работу над сервисом индусам. Казалось бы. всего лишь добавить несколько полей не такая проблема. Но эти красавцы умудрились назвать поля LastNm, FrstNm, BrthDt, EMailAdrTxt. Блин, ну неужели так сложно назвать нормально имена полей - LastName, FirstName... Удивило поле EMailAdrTxt своим Txt на конце. У них email адрес может быть не Txt? Нехило обрадовало поле BrthDt, потому что его передают в виде текста. В Индии наверно не знают, что существует такой тип данных как DateTime и он позволяет решить проблемы с ошибками неправильного ввода даты. 

Обменять PayPal на WMZ

У меня есть $100 в WMZ, меняю на $100 paypal без комиссии, то есть один к одному. Обменники забирают от 5% за такой перевод. Если у кого есть PayPal (заработал на буржуях) и хочет вывести их в WMZ, то обращайтесь. В обменнике с вас заберут от 10%. Так что на двоих мы сэкономим охрененные бабки. Это разовый обмен и кто первый, того и тапки

Android 4.0 и Jelly beans

Не смотря на то, что последняя версия Android стана на много лучше и все отличают значительное улучшение в производительности и надежности, я все равно пока не планирую покупать телефонов на этой платформе. Не смотря на то, что ОС стала на много более красивее, в интуитивности и простоте она все же проигрывает iOS. 

То, что в Android есть выбор и куча наворотов – это конечно прекрасно, это наверно вечная цель всех тех, кто работает с открытыми технологиями – выбор, настройки. А мне все это на фиг не нужно. У меня есть работа, у меня есть семья и капашится в настройках мне не интересно, поэтому меня таким не заманишь. 

Мне кажется, что Google излишне все усложняет и перегружает. Тот же Notification Centre в Jelly Beans обзавелся кучей функций и стал крутым. А оно нужно? Лично мне нет. Это простая страница, которая должна содержать только важные события и информацию, а для более подробного нужно идти в приложение. 

Как успеть все

Сначала думал выложить в качестве заметки на блоге, но потом понял, что это нужно выкладывать в статьи. Там проще будет найти потом. В общем, меня уже много раз спрашивали, как я все успеваю. Я уже отвечал на блоге. Но сегодня я выложил статью управление временем, которая так же относится к тому, как успевать за день как можно больше.

Почему Google не упоминает о Linux?

Причина, по которой Google, Ubuntu и некоторые другие производители альтернативных Windows операционных не говорят, что они на самом деле Linux – еще один гвоздь в то, что Linux скорей всего никогда не станет популярным. Популярным может стать андроид, который использует Linux код или любая другая ОС, которая будет называться как угодно, но она не должна будет не иметь никакого упоминания о Linux.

Весь предыдущий абзац - это мысль, которую я прочитал неделю или две назад на zdnet, где была целая статья с размышлениями, но смысл сводился к тому, что Google намеренно скрывает свои коренные связи с Linux потому, что пользователи слишком сильно привыкли к мысли, что Linux слишком сложный. Предыдущий абзац не является тем, что я реально думаю по этой проблеме, а что я думаю, читаем дальше.

Я совсем не согласен с высказыванием автора zdnet. Я думаю, что Google скрывает корни и потому, что просто модно продвигать свой собственный продукт под своим брендом. Просто сказать, что они построили очередной клон – будет не модно и не прошло бы на рынок.

Новая реклама Apple - mayday

Apple запустила новую рекламную компанию в новом стиле, в которой сотрудник Genius помогает людям. Посмотрел сегодня ролики и хуже всех на мой взгляд сделали Mayday.

Мои мысли мои скакуны

Справа появился новый раздел – мысли. Что за фигня? Давным давно, когда, когда в России жил бурый Мишка (особенно, когда выпьет он становится таким бурым), когда он еще не иммигрировал в северную страну кленового листа, он создал в базе данных своего сайта табличку по имени lamo. Смысл таблички был – публиковать ламоразмы в стиле того, что я писал для журнала хакера. Я сохранил туда несколько записей и так и не доделал раздел.

Сейчас, когда твитер популярен, а я снова стал в него писать благодаря интеграции этой синюшной птички в MacOS. Но что если народ не читает и не следит за твитером? Вот для таких людей я как раз и придумал реанимацию этой таблички. Я только добавил в нее дату, обновил дату на сегодняшнюю для всех старых постов, созданных фиг его знает когда, и сделал морду для этой таблички. Теперь буду твитить в табличку lamo, а там посмотрим, что из этого получится.

Не ставьте MacOS Mountain Lion

Прочитал вчера заметку в одном уважаемом издании о том, что не стоит обновлять сейчас свой Mac до Mountain Lion, потому что Apple сделала очень много системных изменений. Те 200+ изменений, которые красуются на сайте – это верхушка айсберга новой системы. По заявлениям автора ОС этого года очень сильно отличается от предыдущей архитектурно.

Ну а если архитектура меняется, то вполне логично, что может пропасть поддержка каких-то функций, и какие-то программы могут перестать работать или будут работать не стабильно. В принципе, в таком размышлении есть какой-то смысл. Вчера, когда я ставил горного льва, я выкачал из сети наверно гигабайт 10, потому что обновилась сама система, XCode обновился до 4.4, iMovie и iPhoto скачали на двоих около 3 гигабайт и MS Office вытянул сервис пак. Ах да, после установки обновились еще драйвера принтера.

Я не знаю, глючила бы моя система без всех этих обновлений, но после обновления пока не глючит.

Я стал шире

Нет, не в смысле я сам стал шире. Я шире стал уже давно, когда бросил курить. Тогда у меня сразу же пузико выпало из штанишек и до сих пор не могу убрать. Сегодня я говорю про сайт. Если что-то выглядит не корректно у тебя, обнови страницу. Не помогает? Обнови, удерживая Shift.

Я начал немного корректировать дизайн и планирую нарастить пару фишек. Сайт живет без изменений уже больше года (признак гениальности (шутка конечно (а то вдруг подумаете, что я серьезно себя люблю (нет, я себя конечно люблю (но не до такой степени (куда меня понесло?)))))). Короче, как говорил один питерский дядька - мы ждем перемен. Глобальных не будет, будут маленькие, но будут.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне