Производительность табличных переменных

Давно не было новых статей. Особенно особенно новых, особенно интересных. Я тут написал достаточно много текста о производительносит табличных переменных и у меня был вариант - оформтить это в виде заметки на блоге, или поставить в раздел статей. Решил оформить как статью, потому что так вам будет наверно проще найти в будущем эту информацию, если она понадобиться. 

В общем. читаем и пишем отзывы: Производительность табличных переменных

Что вас бесит в Windows 10?

Меня больше всего пока бесит новое окно настроек в стиле Metro (или как этот стиль сейчас нужно называть). Не могу привыкнуть к тому, как в новых окнах расположили настройки. Это не та функция, которой пользуешься каждый день, я вообще уже давно не занимаюсь настраиванием систем и на Маке не открываю панель настроек уже давно. 

На работе в Windows 8 тоже не лазию туда, но когда нужно заглянуть в настройки и открывается это новое дебильное окно, оно меня просто бесит. В остальном пока Windows 10 меня устраивает и не жалею, что дома перешел на нее. На работе 8-ка бесит новым экраном запуск, я стараюсь его не открывать, а так же любые полноэкранные приложения, потому что у меня на работе большой экран. 

А что тебя бесит в Windows 8 или 10?

О Канаде за рулем, иммиграция в Канаду, поиск работы в Канаде, и так далее

У меня осталось два вопроса, которые я случайно пропустил, так что присылайте еще вопросы. В этом видео раскрыты следующие темы: 

Как начать работать с Яндекс Директ

Блин, как же в России все усложняют. Чтобы начать работать с Яндекс Директ, нужно предоставить ИНН, паспортные данные, адрес и т.д. Во Google просто регистрируешься с любым аккаунтом Google и вперед. Только данные счета нужно указать для вывода денег. 

Я хотел попробовать Яндекс Директ и указал все свои реальные данные, но не прошел, потому что что-то не совпадает с моим верифицированным аккаунтом Яндекс. Мой аккаунт верифицировали и когда я был в Питере девушка вбивала в Евросети все данные при мне, я потом их проверял прямо на месте и еще дома проверял. Так что не представляю, что там может не совпадать. 

А потом Яндекс возмущается, что Google использует монополию в своих сервисах. Возможно, но в Яндекс Директ, виновата сложность работы, даже просто регистрации в системе. И мне (и остальным пользователям) плевать по чьей вине их или государства, которое придумывает сложности на нашем пути. 

О Канаде за рулем, почему иммигрировал в Канаду, сколько нужно денег...

Вопросы, на которые я ответил в этом видео:

Какие плюсы лично для тебе в Канаде по сравнению с Россией, планируешь ли возвращаться? 

Как в Канаде обстоят дела с культурой - курят ли люди рядом с некурящими, мусорят или нет.

Скоро будет первое видео

Первое видео уже подготовил и запустил закачивать. Чтобы оно было в хорошем качетве, закачка займет достаточно много. Там целых 40 минут и два гигабайта данных видео. Сегодня уже у нас тут ночь, так что скорей всего завтра его сделаю доступным, если за ночь закачка не прервется. 

Задавайте вопросы о Канаде

Собираюсь сделать очередной подкаст завтра, в нем думал сделать что-то типа в формате "вопрос - ответ", если наберется достаточно вопросов от вас. Задавайте любые вопросы о Канаде, буду отвечать. 

Что делать программисту после 40

Интересный вопрос получил по E-mail: 

Хотел бы узнать твое мнение по поводу следующего вопроса: как ты видишь свою профессиональную деятельность спустя 5-10 лет? На сколько мне известно тебе скоро будет 40 лет. Дело в том, что я со своими коллегами иногда в шутку обсуждаем, чем мы (программисты) будем заниматься после 40-ка. Многие утверждают, что к этому возрасту мозг уже не сможет работать так же эффективно, как в 25 лет, поэтому все думают что нужно либо уходить в менеджмент, либо открывать свое дело. 

Ну мне 40 уже в этом году. Блин, как я старею. Ну пока что при своих 40 я вроде бы ещё работаю достаточно эффективно. Уходить в менеджмент? В принципе я не против, здесь в Канаде мне очень сильно пока мешает далеко не идеальное знание английского языка и неумение обсуждать финансовые вопросы с работодателем.

Я хочу Apple iPad

Сейчас смотрю фильм Стив Джобс и почти в самом начале тут была великолепная фраза, что пользователи будут хотеть Macintosh, хотя они не знаю еще об этом. 

Я помню, когда лет пять назад, перед новым годом я пытал жену, что она хочет на новый год. Она как-то сказала: "Я не знаю что я буду с ним делать, но я хочу iPad". По счастливой случайности, она как раз и получила его на новый год. Но мне эта фраза в этот момент фильма просто разорвала мозг. И ведь это работает. 

Люди действительно часто хотят продукцию Apple иногда даже не зная почему. Именно иногда. На первом этапе действительно люди хотели и БОЛЬШИНСТВО не знали, зачем. Это происходит каждый раз с чем-то новым. С телефонами - вы думаете люди уже знали с первого дня, как они будут использовать телефон и кому будут звонить? Уверен, что нет. Первые пользователи не могли думать, что будут звонить своей маме в другом городе, у которой нет телефона. Ну ладно, те, у кого родители в других городах, наверно об этом все же мечтали. Но таких не так уж и много.

Тип уничтожил свою компанию с помощью rm -rf

Вчера в новостях стала появлятся история о бедном Marco Marsala, который с помощью одно команды по ошибке уничтожил всю свои компанию. Он удалил все данные со своих серверов, среди которых были его личные файлы и файлы клиентов. 

Для тех, кто не в Linux, была выполнена следующая команда:

rm -rf

rm - удалить файлы, а флаги rf удаляют все рекурсивно без проедупреждения. Так как не был указан путь, команда удалила все файлы, которые могла. 

На мой взгляд - эта история больше похожа на пиар. Сейчас об этом парне пишут новости. В одной из новостей (даже пиарить не буду, потому что мне все же кажется, что это пиар):

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне