Новогоднее обращение

Я, как президент этого сайта, хочу обратиться ко всем своим читателям с этим новогодним обращением. Это был тяжелый и очень напряженный год. Не смотря на все проблемы, на переезд на выделенный хостинг, мы справились и сохранили свою аудиторию. 

Следующий год я объявляю годом развития и расширения. Мы должны увеличится в размере аудитории и привлеч больше народу на темную сторону гнелого яблока и офигенного Surface Pro. 

Удачи вам в новом году. Для кого-то уже наступившим, а для кого-то еще наступающим. Привет вам из прошлого, потому что у меня новый год наступит только через 9 часов, а у вас уже через час. 

Чтобы все у нас в новом году было зашибись. 

Самый сложный вопрос безопасности

Я хоть и замазал адрес URL, но кому нужно, без проблем смогут найти этот сайт, он канадский, на котором есть персональная информация людей. Конечно же было бы логично защитить этот сайт с помощью вопроса безопасности. Если пользователь везде выбирает один и тот же пароль, то вопрос безопасности реально может спасти.

Клавиатура MSI Stealth танцует под музыку

При выборе ноутбука сын остановился на MSI именно из-за клавиатуры.

Была ли кибер атака на выборную систему США?

Опять же сделаю рекламу подкастов Security Weekly, которые по поводу атаки на выборную систему США сказали - плевать кто вмешивался США или Канада. Если вмешательство было и атака была, то правительство признает, что выборная система американцев откровенное дерьмо. 

Я могу добавить, что если атаки не было и все это сопли демократов, то они опять же позорят свою систему выборов. Американцы должны быть счастливы, что любой дядя из гаража по заказу злых Русских или Китайцев может повлиять на их выборы и привести к власти такого, как Трампа. 

Вот сегодня на РБК написали, что могут быть введены санкции за вмешательство в выборы США. Я никогда не считал Путина хорошим президентом, но тут просто невозможно не согласится с ним, демократам нужно научится проигрывать с достоинством. А даже если Барак Обама введет какие-то санкции, они продержаться не долго, сколько там осталось до встувления в должность Трампа? 

Ну а у меня все больше растет гордость за свою родину. Путин на столько богатый, что может все подряд спонcировать и специалисты в России на столько крутые, что могут все подряд ломать. 

Яблочная стена

Дочка оформила в бейсменте стену из коробок продукции Apple. Поэтому техника Apple наверно и стоит дороже, потому что здесь и коробки можно использовать. 

Вскрытие VR Ready MSI Stealth GS63VR

Сын вскрывает свой рождественский подарок - VR Ready ноутбук MSI Stealth GS63VR. Ну что, легкий и вполне нормальный аппарат, но мне не очень нравится такой пластик. 

Менеджер, который делает работу сам

Сегодняшний пост снова основан на том, что я услышал в подкасте Security Weekly. Сейчас там один приглашённый специалист рассказал страшную историю о том, что у него был менеджер в какой-то компании, который делал все сам. Возмущение было в том, что если человек идёт в менеджеры, то должен заниматься управлением людьми и принимать решения. Если хочешь работать руками, то не нужно идти в менеджеры.

Я в чем-то тут согласен, каждый должен заниматься своим делом. В больших компаниях менеджеры не могут сделать все сами и нужно делегировать свои обязанности. Но с другой стороны - я даже когда был лидером команды, постоянно продолжал программировать. 

Обзор Surface Pro 4

Решил попробовать себя в жанре обзоров железа. Я не планирую это делать каким-от потоком и не буду делать каких-то регулярных обзоров, это просто проба. 

Где ребут?

Сидел я играл в игру и что-то у меня уровень незадался и я сижу такой ищу перезапуск и говорю сам себе:

- Где Ребут

Рядом сидит жена, повернулась с таким интересным взглядом и без эмоций отвечает: 

- Где что делают? Я не думаю, что об этом кричат на каждом углу

Родная жена после стольких лет совместной жизни вот так меня прикалывает. 

Panasonic CF-30

Я тут работал из Старбакса, заказал себе кофе лате и пока ждал свой заказ увидел как прямо рядом со мной садиться такой импозантный мужчина с невероятно продвинутым аппаратом. Я аж не выдержал и погуглил название, которое увидел на крышке - Panasonic CF-30. Супер аппарат. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне