Cnews исправляется

Может я достучался несколькими своими заметками, а может cnews сами задолбались писать заметки в стиле "убийца хххх", но сегодня увидел новость "Samsung создал конкурента iPod touch". После такого количества заметок, в которых обязательно вместо конкурента стояло слово "убийца", такая банальщина как "конкурент" звучит так приятно моему уху.

Если кто-то из cnews читает эту заметку, то подброшу им несколько заголовков в подобном стиле:

  • Samsung нацелился на рынок iPod touch
  • Samsung хочет потеснить iPod touch
  • Samsung надеется вытеснить iPod touch

Все это банальщина, но она разнообразная и не впивается в почки как убийцы. Пожалуйста, не нужно больше убийц в заголовках.

Профиль на сайте секс знакомств

Ко мне на сайт регулярно стали заходить с сайта знакомств, на котором народ ищет себе пару. Как я понял не только для постоянных отношений, но чаще всего просто для одноразового и ничего не обязывающего секаса. Честно сказать, я ничего против ничего обязывающего не имею (если жена разрешит), но пока еще нигде не регистрировался на подобных сайтах.

Если не я, то кто и зачем? По ходу тела кто-то решил снять девушку от моего имени ради секаса или долгой и счастливой любви. Если человек, который создал мой профиль на сайте секасознакомств сейчас читает этот пост и у него получилось добиться чистой и прекрасной любви, пусть и на одну ночь, то хотелось бы узнать реальные причины использования моего блога (возможно и имени, я не знаю).

Если же этот пост читает девушка, которая разочаровалась во мне как в мужчине после пятиминутной ночи, то спешу ее огорчить, это был не я.

Чем заняться на новогодние каникулы

Ну поделись со мной самым сокровенным - что собираешся делать на новый год и новогодние праздники. Как планируешь встратить 2011-й и как после этого прийти в себя. Какого числа собираешся вернуться в реальность.

SQL Stress

По работе часто приходится писать запросы и оптимизировать их. У SQL Server Management Studio достаточно встроенных утилит для тестирования запросов, но мне не хватало одной функции - стресс тестирования. Как запрос будет вести себя, если будет выполняться сразу в нескольких потоках.

Эта функция уже была добавлена в мою программу Web Development tools и теперь появилась и в CyD Network Utilities - Security tools. Информация по новому модулю на английском здесь: SQL Stress, а на русском здесь: SQL Стресс

Необычные загадки и явления

Сегодня хочу поделится ссылкой. Я рекламирую сайты очень редко (если это не мои сайты), но сегодня сделаю исключение и делаю это я абсолютно бесплатно. Все идем смотреть сайт Необычные загадки и явления

Нафиг нужен твитер

Я понял нафига нужен твитер. Это кастрированный блог для ленивых, кому лень писать больше одной строчки. У звезд нету времени писать целые заметки, но им хочется быть близко к своим поклонникам и поэтому твитер получил популярность среди звезд. Они просто иногда кидают туда какую-то фигню, а народ читает. Лично мне не интересно читать эти короткие мысли, даже звездные мысли.

Google – открытая компания

Недавно читал интересную статью в eweek, в которой автор писал о какой-то конференции, на которой выступали представители Google. Они рассказывали о том, какая Google хорошая компания и предоставляет пользователям офигенную открытую ОС. Там даже сказано было, что Google – открытая компания в отличии от Apple (почему-то пинали именно яблочников, а не MS).

Так вот автор хорошо заметил, что Google открыта, когда нужно попинать конкурентов, и закрыта, когда нужно победить конкурентов. Алгоритм ранжирования страниц закрыт на столько, что точно никто не знает, как он работает уже многие годы. На серверах Google используется сильно модифицированные Linux и гугл не скрывает о том, что у них куча своих наработок, которыми они не собираются делится с миром. Они закрывают даже открытое ради коммерческой составляющей своего бизнеса. Поэтому говорить об открытости Google – это лицемерие и вранье (это мнение озвучено в статье, но я в чем-то разделяю его).

Попсовый 1C

Очередной вопрос от читателя:

Михаил интересно ваше мнение об 1с и возможно ли его развитие до полноценного языка или же он так и будет относиться к попсовым??

А он и не создавался как полноценный язык. С точки зрения бухгалтерии для создания бухгалтерских модулей для 1C это офигенная весчь По крайней мере на много лучше JDEdwards от Oracle. Я вообще нормально отношусь к 1С, потому что это очень хорошая система и создается нормальными российскими программистами, а не индусами. Я как-то работал с ней и вполне был доволен.

Kinectimals для Kinect

Настало рождество и мы вскрыли коробку с самой офигенной разработкой прошедшего года. Нет, это не iPad. Эта фигня меня не интересует. Это Kinect. Вот реальный прорыв прошедшего года. А вместе с сенсором открылись каробки с играми и сегодня пол дня разгоняем всей семьей жирок.

Теперь у меня есть дофига тем для написания обзоров и сегодня я написал первый из них. Чтобы не повторяться на всех блогах, оставляю здесь просто ссылку: Kinectimals для XBox. Если есть возможность и есть XBox, сенсор Kinect стоит того, чтобы его купить.

Оптимальная ширина сайта

Не монимаю дизайнеров, которые делаю сайты фиксированной ширины, маленького размера, вытянутые вдоль левой кромки браузера. Вот, например, сайт самого дебильного банка TD в Канаде. Его ширина примерно 760 пикселей. Это даже меньше минимального на сегодняшний день разрешения - 800. Зачем такое делать? Это же выглядит сверх уродливо уже на мониторе с разрешение 1280. а у людей бывают мониторы и шире, а там вообще смотреть на это уродство нереально.

Я не дизайнер, но мне кажется, что оптимальной шириной на сегодняшний день является 1100 и выравнимать все же лучше по центру окна браузера, или делать резиновые дизайны. Так страницы выглядят более эстетично на различных разрешениях.Судя по тому, что большинство дизайнеров делают свои макеты сайтов по центру окна, я не один такой.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне