МФУ устройство Brother

Когда я впервые настраивал свой МФУ аппарат от Brother, то меня разочаровало то, что я не смог заставить его сканировать страницы по сети. Дело в том, что он у меня безпроводной и сидит в моей домашней сети. Печатать удаленно получается без проблем, а вот кнопка сканирования даже не нажималась на МФУ, пока к нему не подключишь по USB проводу компьютер или не воткнешь какое-нибудь запоминающее устройство, например, флешку.

Когда я перешел на Windows 7 и установил новые драйвера с сайта Brother, то заподозрил неладное, когда программа установки попросила меня разрешить моему МФУ сканировать прямо на компьютер. Я разрешил и с недоверием подошел к этому аппарату. Кнопка сканирования нажалась и появился пункт в меню устройства, который позволил выбрать компьютер, на который нужно передать по сети отсканированное изображение. Супер!!!

В самом Windows изменилась утилита управления МФУ устройством. Новая утилита позволила выбрать сканер и запросить удаленное сканирование. Не знаю, является ли это фишка новых драйверов, или просто это благодаря переходу на Windows 7, но очень приятно. Теперь работать с МФУ стал удобнее.

Поисковая оптимизация

Когда я создал этот блог, то поисковики очень сильно тормозили или банально не хотели поднимать его. В течении года ко мне заходили через поисковики не более 20 человек в день, а по самому логичному запросу - моей фамилии и имени сайт поднимался в топ очень долго. Особенно у Google. Все остальные распознали меня на этом сайте на много быстрее.

Когда я создал сайт по фотографии и Photoshop, то как всегда ожидал, что на поднятие уйдет месяц минимум, а Google прописочит сайт в течении пары месяцев. Но реальность оказалась не такой уж и страшной. Первая заметка на блоге была повешена менее месяца назад. Яшдекс до сих пор сайт не увидел, а вот Google с большим удовольствием кидает в него траффиком. Причем не менее 20 человек в день. И это при том, что PR нулевой, а сам сайт находиться в такой зоне, где конкурентов больше, чем грязи.

Не знаю, чем так приглянулся сайт Гуглу, но очень приятненько. Но без всяких PR сайт видим и любим гуглом. Ждем, когда яндекс кинет хотя бы одного человека, чтобы посмотреть на его траффик.

23-е февраля

Никогда не понимал этого праздника. И никогда не понимал, как его праздновать. В школьные годы девочки дарили нам 23-го февраля какую-нибудь фигню, а самым распространенным подарком наверно были носки. Не, это конечно же приятно, что праздник есть, и можно перед 8-м марта немного отдохнуть, прежде чем наступит ад.

В общем, уважаемые мужчины, мальчики и т.д. Поздравляю вас с 23-м февраля. Крепитесь, 8-е марта на подходе. Здоровья вам, удачи, денег. Все это вам пригодится уже через пару недель.

Лучший способ продвижения - скандалы

Канал НТВ не зря занимается скандалами и расследованиями. Это самый дешевый способ рекламы. Люди любят скандалы, и большинство из популярных людей когда-то засветилось в них, и я тоже. Это было небольшое вступление, а теперь к делу.

Спросите любого СЕОшника – как продвигать сайт по белому. Он начнет вам вешать лапшу на уши про то, что нужно писать интересно для людей, про то, что нужно регулярно обновлять контент и так далее и тому подобное. Попробуйте спросить, а как писать, чтобы было интересно людям? Тут опять начнется херня полнейшая про то, что текст должен быть живым и легко перевариваемым. Фуфло!

Чтобы продвинуть сайт или человека, нужны хорошие деньги, чтобы заставить людей делать ссылки на сайт или говорить о человеке по телевидению. Единственный дешевый способ получить популярность – это скандалы. Большинство популярных людей так засветилось. Даже знаменитый Руссинович когда-то получил популярность благодаря тому, что выступал свидетелем в суде. До этого о нем мало кто знал. Да, он выдающийся человек и о нем со временем скорей всего все равно узнали, но благодаря суду, он взлетел в популярности на много быстрее.

Уроды никуда не делись

Я уж думал, что перевелись уроды, но оказалось, что где-то они еще есть. После выхода всех моих книг, на сайтах продажи книг, сразу же появлялись отрицательные комментарии. Помню, как к Библии Delphi 2 появился уродский комментарий еще до того, как книгу даже забрали из типографии. Кретин даже не мог прочитать книгу, а уже накатал отрицательный комментарий. Дело в том, что книжные магазины выкладывают книги на сайт еще до того, как получили их.

После того, как появилась информация о скором выходе PHP глазами хакера, еще никто не написал комментарий, но кто-то все же отличлся и поставил книге оценку в 1 балл. Этот человек даже прочитать книгу не мог, а уже ставит оценки тому, чего не видел.

Вот почему наш народ ищет как сделать соседу западло и наплевать ему в борщ, а не порадоваться за то, что сосед купил себе новую машину?

Достижения этой недели

Хочу похвастаться тем, что я сделал на этой неделе. Она еще не закончилась, но похвастаться хочеться. Я доделал класс на С#, с помощью которого можно управлять фотографиями. Первым делом этот класс был внедрен на моем последнем сайте www.photo-garden.com. Пока что я закачал только один альбом с фотографиями с Автошоу в Торонто. Помимо этого можешь заглянуть на блог и почитать заметки. Я выложил пару новых заметок и сегодня еще и бросил статью о том, как выделять объекты на фотографии

Класс управления фотографиями был добавлен и на www.funniestworld.com. На этом сайте я выложил фотографии с парада санта-клауса. Просто их на photo-garden выгладывать смысла нет, ибо в такой толпе качество съемки никак не для сайта по фотографии.

Любые комменты приветствуются, особенно предложения и пожелания.

Adobe - окончательные уроды

Купил у Adobe сразу две лицензии: одну Photoshop и одну Premiere. Не знаю нафига мне вторая, потому что с видео почти не работаю, но решил взять, потому что сейчас предлагают скидку в 30 баксов, которые возвращают чеком. Оплачиваем полную цену, отправляем копию чека, один табик с коробки и копию документов о доставки коробки, и ожидаем чека с возвратом. У меня возврат должен быть в 60 баксов.

Должен быть, но хрен получите. Сегодня получаю письмо, что я не вложил в письмо табик. Это как я его мог не вложить, когда все документы, включая табики, были скреплены степлером? То есть все остальное они увидели, а табик - зеньки не позволяют разглядеть? По ходу дела прокатили меня.

Пытался дозвониться до их поддержки, но фиг дозвонишся, номер вообще не набирается. Набрал номер основной поддержки, по которой они продают свои продукты, но там мне минут 10 играли музыку в ожидании соединения. На этот номер люди звонят, чтобы купить продукты Adobe. И с каким настроением они будут покупать, когда 10 минут приходится висеть на труде?

Управление машиной через Microsoft Sync

Современные машины Ford поставляются с Microsoft Sync, который позволяет управлять телефоном, и мультимедиа устройствами голосом. Не нужно открывать руки от руля, только нажал на одну кнопку, чтобы вызвать приятный женский, но очень тупой, голос на разговор, и можно ехать дальше, общаясь голосом.

Вчера я начал разбираться с этой игрушкой. Она реально полезная и эффективная во время езды. Для начала попытался воспроизвести всю музыку, которая была подключена через USB к машине. Нажал кнопочку, сказал "USB", потом "Play All" и музыка пошуршала. Вот только как переключать мелодии голосом я пока не понял. Мануал все не хватает времени прочитать, поэтому разбираюсь методом научного тыка. Пытаюсь общаться с машиной и объяснять ей, что я хочу. В английском все же не так много слов, и логика пока проста, только вот что же все же сказать этой дуре, чтобы она переключилась на следующий трек, я пока не понял. Зато узнал, что если спросить ее "What is playing", то она немного роботизированным голосом сообщит название песни, альбом и исполнителя. Все это скорей всего берется из тегов MP3 файла, поэтому в если теги не заполнены, то Microsoft Sync возможно ничего не скажет.

Сегодня мне так же удалось позвонить голосом. Каждый раз, когда я сажусь в машину, Ford находит мой сотовый телефон через голубой зуб и если он начинает звонить, то перехватывает звонок. С другой стороны, форд может звонить с использованием этого телефона. Просто попроси Microsoft Sync сделать это, и он позвонит. Сегодня мне удалось заставить эту дуру набрать жену, пока я ехал за ней. Правда когда после этого попытался повторить звонок при жене, то не получилось, что-то мы с Microsoft Sync друг-друга не поняли. Я забыл, как я ей объяснял свои пожелания.

Межплатформенные приложения на .NET

У .NET много преимуществ, и одно из этих преимуществ – компиляция кода налету под ту платформу, на которой выполняется программа. Один раз компилируем код, и если запускаете его на 32-х битной машине, то платформа компилирует IL код в 32-х битный. Если же запустить программу на 64-х битной машине, то IL будет скомпилирован в 64-х битном виде. Никаких дополнительных телодвижений для .NET кода не нужен.

Единственное, что нужно учитывать – это нативный код. Если в вашем проекте используются какие-то библиотеки, написанные на нативном коде, то его нужно будет поддерживать для обеих платформ. В своих приложениях я стараюсь максимально использовать возможности .NET, чтобы использовать его преимущества по максимуму.

Нативный код я еще использую, но стараюсь делать это по минимуму. Главная причина, по которой мне пришлось создать два разных дистрибутива для обеих платформ – это база данных. Я использую SQL Server Compact Edition, а библиотеки доступа к данным написаны на нативном коде. Именно из-за них пришлось выпендриваться и поддерживать два файла установки.

PHP глазами хакера 2-е издание

PHP глазами хакера 2-е издание

Вот теперь PHP глазами хакера 2-е издание можно считать что окончательно вышла на прилавки. В некоторых магазинах она уже наверно поступила на полки, а где-то может появится в ближайшее время. Книга изменилась очень сильно по сравнению с первым изданием. В первом я говорил больше о теории, а во втором издании я значительно увеличил количество кода.

Улучшился и компакт диск, на который я даже выложил скрипт блога. Примерно такой скрипт работает на этом сайте и на www.flenov.net.

Кто предпочитает заказывать книги через интернет, можно сделать это здесь: PHP глазами хакера

P.S. Когда я в заметках даю какие-то ссылки, то посещаемость по тем адресам подпрыгивает. Это и понятно, народ переходит по ссылкам, чтобы посмотреть. Когда я выложил исходники на heapar.com, то на них пошло смотреть рекордно низкое количество народу - 20 человек. Когда я сообщаю о выходе платных версий, на сайт переходит по 50 человек минимум. Но больше всего по моей ссылке народу перешло вчера, когда я сообщил о машине. Посмотреть, на какой машине я гоняю только вчера решилось около 100 человек.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне