Полезные карточки у приложения Google

У приложения google под iOS появилась хорошая фишка - карточки с полезной информацией о сегодня. Идея отличная и реализация в принципе не плохая, но на iOS работает чуть чуть не совсем удобно. Например, при выборе карточки траффика, открывается браузер, но я бы предпочел, чтобы открывалось приложение карт. Вполне не против, чтобы открывались карты Googe, у меня стоит их приложение и работает вполне неплохо. 

Сегодня увидел карточку, что у одного из моих контактов день рождения и я решил поздравить его. Мне пофиг, а парню будет приятно. Кстати, с днем рождения! Попытался потыкать пальцем, но ничего не произошло. Ожидалось увидеть приложение Google+, но ничего не произошло. 

Пропали все деньги с кредитной карты

Сегодня захожу на сайт своего банка и решил посмотреть, сколько осталось денег, чтобы хоть как-то рассчитывать свои расходы на выходных, месяц все же заканчивается. Смотрю, а у меня доступный кредит 0 баксов. У меня сердце ушло в пятки и чуть ли не отхватило инфаркт. В интернете я особо карту не использую, почти все плачу через PayPal, а карточку ипользовал всего пару раз на сайтах, которым доверяю, и там пароли устанавливать на аккаунты такие, что сам не вспомню, придется пользоваться восстановлением пароля. 

Кстати, я иногда делаю так. Я не помню своего пароля от контакта и если браузер потеряет текущую плюшку, придется поьзоваться восстановлением пароля, так что у меня он всегда одноразовый. 

Звоню банку с дрожащими руками и ногами, а там десять предложений нажать эту кнопку, потом другую кнопку, в общем пока добрался до нужного пункта, сердце уже окончательно укатилось под стол. 

Chrome повис капитально

Только что повесил Chrome так, что он аж не убивался мягкими методами. Пришлось убивать все процессы по очереди. Впервые у меня такое, чтобы Chome вис. Кто встречался с таким, чтобы этот браузер умирал безвозвратно?

Редиректы сайтов

Как же меня бесит куча редиректов на сайтах. В банковских системах очень часто вижу подобное. У банка, где у меня аккаунт сразу после входа происходит штук 5 редиректов как минимум со страницы на страницу. Реально бесит и не понимаю смысла от этой фигни. Зачем программисты делают кучу редиректов подряд?

Создание инсталляторов в Visual Studio 2013

Сегодня с ужасом узнал, что в Visual Studio 2012 Express нет шаблона для создания программ установки. Начал шурстить по интернету и по ходу дела MS удалила шаблон и интегрировалась с InstallShield.

Кто как создает программы установки?

Переходить ли на Windows 8

Сейчас читал мнение блогера о будущем Windows 8 и меня заметка натолкнула на мысль - Windows 8 - это первая ОС на которую я не перешел в первые же три месяца. Да, до этого я в трехмесячный срок переходил на новые версии, а тут уже сколько существует Windows 8? Где-то 9 месяцев? А я до сих пор использую 7-ку. 

Я пытался ставить Windows 8 дважды и в общей сложности провел за этой системой (не считая процесса установки) около 1 часу. Больше просто не смог. Тут дело вкуса и кому-то может восьмерка нравится, я просто описываю свои ощущения. Это же мой блог.

Кто еще не перешел? Почему не хочешь переходить на Windows 8?

И на нашей улице будет весна

В Торонто пришла весна. Наконец потеплело. Хотя вчера опять что-то морозец поддал, что аж пришлось отопление дома включать. Но сегодня все опять цветет и пахнет. 

Торонто

Зависает XBox

У меня XBox-у два года и в последнее время он все чаще и чаще начал виснуть. Я играю очень редко, поэтому не знаю, как приставка справляется сейчас с играми, но при просмотре видео приставка с завидной популярностью виснит. Причем иногда виснит на столько капитально, что с пульта уже не выключишь, приходися держать кнопку на приставке несколько секунд, чтобы она отключилась. 

У кого-то бывают такие проблемы? Просто реально немного надоело перегружать ее.

Pidora разрабатывают в Канаде

Не знал, что Pidora разрабатывают в Канаде. И на удивление, в их команде не оказалось ни одного русского программиста, который бы подсказал, что новое название не совсем красиво звучит на великом и могучем. Теперь на сайте проекта появилось следующее:

До нашего сведения дошло, что название Pidora имеет неудачное сходство с другим словом на русском языке, это обидело некоторых членов сообщества и позабавило других.

Пожалуйста, примите наши извинения за любую нанесенную обиду. Нашей целью было просто связать «Пи» (от Raspberry Pi) и «Федора» (из проекта Fedora). Мы активно ищем приемлемое для всех альтернативное русское название, консультируясь с некоторыми членами сообщества, и вскоре опубликуем дополнительную информацию по этому поводу.

 

Windows Phone 7.8 - все еще нет

Уже май за окном, а мой HTC Surround до сих пор не видит обновления Windows Phone 7.8. Спасибо Microsoft за очень оперативное обновление телефонов своих партнеров. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне