Call of Duty Black Ops

Играю сейчас в Call of Duty Black Ops на PSP Vita, игрушка просто суперская. Уже привык немного играть джойстиками, но даже до любителя мне далеко. Первую миссию прошел достаточно быстро, а вот на второй застрял дня на 3. Там на время и я категарически не успевал спасти заложнков. То не успевал дойти, то заложников убивали уже прямо при мне. 

Как-то неудачно выбрали вторую миссию, слишком сложная. Третью я прошел с первого раза после того, как натренировался на второй и потратил на нее уже попыток 100. 

С новым годом

Поздравляю всех с наступающим новым годом. У меня он наступит на 8 часов позже, чем в Москве и я к сожалению сейчас на работе. В Канаде больше празднуют рождество, чем новый год. Так что я завидую немного вам. 

Всем отличного вечера, веселой ночи и утра без головной боли. И чтобы новый год был еще лучше, чем отличный 2013-й год. 

Qiwi - самый отвратительный сервис

К сожалению Qiwi больше не принимаются к оплате за мою книгу. Qiwi - это самый отвратительный сервис, с котоорым я работал. Я заказал виртуальную карту еще три дня назад и ничего не получил. Любое обращение в службу поддержки заканчивается автоответами. Ну не солидны подобные вещи для такого сервиса, который хочет быть платежной системой. 

Мне понравилось пользоваться yandex деньгами и я уже думал заказать визу от qiwi, чтобы проще было выводить деньги через нее, но по ходу дела я все же буду пользоваться яндексом и вебмоней. У меня сайты немного монетизируются в России и доходы от рекламы я в основном вывожу в банк. Они не большие, но есть. Я попробовал выводить через Яндекс деньги и мне понравилось. Просто вывожу свои деньги в яндекс и тут же могу использовать с помощью пластиковой карты. 

Я хотел уже попробовать пластик от qiwi, но хорошо, что для теста запустил туда небольшую сумму и за книгу через этот сервис заплатили всего несколько человек. 

Бесплатные сетевые игры с PlayStation

На рождество подарил сыну PlayStation Vita. Просто у меня карточка SonyCard и на ней накопилось куча поинтов. Мне приставка досталась практически бесплатно. Ну как бесплатно, я пользовался картой Sony и мне шли за это поинты. 

Теперь с сыном тренируемся в Call of Duty. Мы на втором уровне капитально застряли и не можем пройти. Ну я играю редко и все навыки полученные в Doom уже растерял. К тому же я больше был привыкший бить гадов с клавиатуры. 

Ну в общем. Когда-то я выбрал XBox за то, что был хороший промоушин и мне дали несколько игр на халяву с приставкой (я ее не взламывал), одной из которых была Fable 2. Супер игра, в моем любимом стиле и только она стоит того, чтобы купить XBox, потому что ее нет для Sony. Потом появился Kinect, который на много лучше подобных функций у PlayStation. Sony просто отстала в этот момент лет на 5 и до сих пор отстает. 

Автообновление VirtualBox

За окном уже почти 2014-й год, а VirtualBox до сих пор не умеет делать автоматическое обновление. Он постоянно домогается диалоговым окном, что вышла новая версия и я должен пойти и скачать ее сам. В наше время немного не солидно делать подобное такой крутой компании, как Oracle.

У меня нет претензий к Oracle, просто говорю, что не солидно как-то. 

Стиль Apple 80-х

Простите, но снова про Apple. Эти фотки мне подкинули через Facebook, я специально их не разыскивал, потому что не слежу за блогами или сайтами о Apple.

Решил поделиться, потому что это реально прикольно взглянуть на стиль Apple 80-х годов. Интересно, это реально сделано в 80-х, или снято уже в наше время для прикола. Кажется реально.

Шоколадка Apple

Дочка на рождество подарила шоколадку в форме iPhone. 

Сокращение URL

У сокращенных URL много полезного, но лично я больше предпочитаю работать с нормальными полными именами, если URL не длиннее 20 символов и легко запоминается. Заметил, что некоторые журналы абсолютно все URL заменяет на короткие. Журнал хакер для этого использует bit.ly. Но если указывается адрес блога, корый легко читается и легко запоминается, то сокращать его не очень эффективно. 

Сижу я сейчас в метро и читаю журнал на планшете. Вижу URL и думаю, что приеду я на работу и посмотрю это блог. Блин, только как запомнить адрес, если там сплошной набор букв и цифр, которые не имеют никакого смысла. 

Сокращать нужно, но только длинные URL, которые при всем желании не запомнить. 

Предупреждения в NetBeans с PHP

Сейчас вишу с нуля новый проект на PHP и пишу код в NetBeans. Обычно я игнорировал предупреждения, потому что код моих сайтов уже написан давно и написан в блокноте. Когда же я открыл впервые свои файлы в NetBeans, то был в шоке от того, сколько предупреждений нашла среда разработки. 

Любое обращение к $_GET, $_GLOBAL – предупреждение. Любой if без фигурных скобок – тоже предупреждение. Это не ошибки, это все предупреждения, которые немного раздражают.  

В принципе, все эти предупреждения имеют смысл. А так как я не люблю предупреждения и считаю, что в коде все должно быть чисто, сейчас решил в новом проекте делать все максимально чисто, чтобы не было никаких желтых лампочек в коде. 

Рождественские каникулы в Канаде

В Канаде начались рождественские каникулы. Хорошие компании уже отправили своих сотрудников домой до нового года, хотя некоторые могут еще работать завтра и немного послезавтра. Зацени, как выглядит Канада немного на север от Торонто здесь.

Вообще Торонто считается достаточно теплым городом и я три года жил без зимней резины. И только вот на четвертую зиму решил потратить 1000 долларов на колеса и не зря. В этом году зима похоже будет снежной. Коммунальщики только и успевают чистить дороги. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне