Cyber Cafe в Торонто

Интересно, почему обанкротилось это кафе? Оно явно обанкротилось. Наверно народ уже перестал по ним ходить, по крайней мере в Торонто. Интересно, а в России еще есть что-то подобное? У кого в городе есть еще работающее интернет кафе. 

Затишье или глухота?

Что-то в последнее время или новостей интересных нет, которые хотелось бы обсудить, или просто ничего меня не цепляет. Но как-то скучно стало. 

Классная реклама Nokia

21-го мая Microsoft представит новый XBox

Меньше, чем через месяц Microsoft представит новую платформу XBox и единственное, что я жду от этой компании – объявление, что XBox Live станет абсолютно бесплатным. Если этого не произойдет, то что бы не представили в Microsoft, я эту приставку покупать не собираюсь, потому что без online присутствия эта игровая приставка – это. . . полуприставка. 

Игры Kinect мне уже поднадоели и это единственное, что мне нравится в XBox. Fable 2 я уже прошел – единственная игра, которая стоит того, чтобы купить XBox, после прохождения этой игры XBox превращается в приставку для просмотра фильмов. 

Я сейчас в основном качаю сериалы на флешку и через XBox запускаю на большой экран. Но и тут приставка начала косячить. В последнее время стабильно десять пять минут просмотра фильма выдает ошибку и нужно перезапускать консоль. После этого просмотр идет нормально. 

365 фотографий в году

Я фотограф любитель, и я бы даже сказал заядлый любитель и фотографирую очень и очень много. Особенно летом мы семьей ездим по округе и бываем в различных интересных местах. За четыре года в Канаде я уже видел на много больше, чем большинство более опытных иммигрантов и даже коренных жителей. 

Я уже проехал половину Онтарио, был в Отаве, Монреале, проехал поперек весь New Brunswick и был на острове Prince Edward Island. За эти поездки я сделал громадное количество фотографий и постоянно выкладываю на различных сайтах эти фотки.

Превращаю PayPal в WMZ/WMR

Обмен Paypal в другие валюты запрещен, поэтому я волшебным образом могу превратить PayPal в WM. Я не обменный пункт, поэтому делаю превращения 1 в 1. У меня свободного WM не много, поэтому кому нужно, не ждите, пишите. Я в этом деле маг и превращения делаю очень быстро и надежно, мне кидать смысла нет. 

Лучший ноутбук для Windows

Класс, на синусе сегодня опубликовали рейтинг лучших ноутбуков для работы с Windows и первое место неожиданно занял Apple. Почти все остальные места занял Dell и чуть чуть Acer. Никаких Asus, Samsung, или HP в десятке нет. 

Навальный против Java

Когда Навальный только появился, то я сначала нормально к нему относился. Человек боролся с коррупцией, по крайней мере создавал такую видимость. Но потом все больше и больше я стал понимать, что это дешевый пиарщик, который просто публикует открытые отчеты под красивыми заголовками только для того, чтобы заработать пиар. Он явно не борится с коррупцией, а зарабатывает имя, чтобы стать президентом. И не удивлюсь, что на честных выборах он может стать таким, потому что кто-то ведеться на его честность, а кто-то ненавидит нынешнюю власть так, что выберут любого адекватного соперника. 

Google Street View

Классная идея и реализация. Берут и фокусируются на одной точке и в движении оставляют фокус только на ней. 

Как я отношусь к антивирусу Касперского

Уже не первый раз меня спрашивают о том, как я отношусь к антивирусу Касперского. Не знаю, почему это так интересно, но отвечаю, я нормально отношусь. Я считаю этот антивирус отличным. Я кажется уже писал об этом на блоге. Не знаю, является ли он лучшем в своем классе, потому что у меня MacOS, но антивирус был хорошим, когда я им пользовался. Он ел на много меньше ресурсов, чем MacAfee и тем более Norton. 

Наверно такие вопросы появляются потому, что в прессе сам Касперский очень часто говорит много провакационных вещей. Но это его работа, как одного из руководителей и он делает все правильно, раз к антивирусу привлекается внимание и он популярен не только в России, но продается и здесь, в Канаде. 

А раз Касперский и его команда добилась таких результатов, то у Касперского отличная команда программистов и специалистов любых других уровней и все они делают отличную работу. Это компания, которой можно гордиться. Одна из немногих, кто добился хороших результатов на мировом рынке. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне