AirPlay - преимущества и недостатки


4 0

У Apple есть очень хорошее чувство хороших идей. Они находят хорошие идеи и делают отличную реализацию. Для сравнения, на мой взгляд, Microsoft и Google тоже ищут хорошие идеи, только их задача во время реализации - дешевизна. Ну каждый работает по разному и у каждого свой рецепт успеха. 

Но вот то, как Apple реализовала AirPlay - это не круто не и не дорого. Это даже дешево не назовешь. Не понимаю, что люди восхищаются возможностью по воздуху передавать копию экрана, ведь это всего лишь копия. 

Было бы круто, если бы можно было передавать один из виртуальных экранов. У меня это так и не получилось. По воздуху на Apple TV передается все, что я вижу на MacBook, а оно мне не нужно. Было бы круто, если бы можно было передавать отдельное окно отдельной программы. Вот это было бы круть. В этом случае можно было бы запустить фильм в окне или на отдельном виртуальном экране, пустить изображение на Apple TV и продолжать работать в других приложениях, например, продолжать серфить интернет и смотреть на телеке фильм, который запущен через AirPlay. 

Ну хорошо, инженеры Apple не додумались и не нашли у кого стырить эти простые идеи, но хотя бы то, что есть могли бы реализовать по человечески. Если честно, то я не понял, как направить изображение только на Apple TV. Фиг с ним, что я не могу отправить только одну программу и продолжать работать, я готов запустить видео с MacBook Air, отправить его на телек и смотреть кино, а в это время работать на iPad. Но хрен там, видео показывается одновременно на телевизоре и на экране ноутбука, поэтому ноут приходится ныкать под кровать, чтобы изображение на нем не отвлекало и не светило в темноте. 

AirPlay - отличная задумка, но самая ужасная реализация. Если и возможно то, что я описал выше, то я не врубился как это сделать. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

dbat

29 Декабря 2012

Я с тобой согласен и тоже не понимаю, почему они не реализуют казалось бы очевидные для удобства простые функции. Может быть дело в каких нибудь патентах или держат эти функции для чего-то еще, кто их знает?!
Но что мне еще очень нравится в Эпл ТВ - настройка обычного пульта от телевизора или любого другого (инфракрасного) для управления Эппл ТВ. Не нужен еще один пульт, который все время теряется где-то под диваном.


dbat

29 Декабря 2012

Еще вопрос.
Каким образом ты передаешь изображение экрана с Макубука ?
У меня получается только через Айтюнс, но там передается только то что занесено в Айтюнс - видео и музыка.


Михаил Фленов

29 Декабря 2012

Каким образом ты передаешь изображение экрана с Макубука ?


Если очень надо, то отправляю весь экран. В настройках лезешь в дисплей и выбираешь AirPlay Mirroring или то же самое можно сделать из главного меню, если ты выбрал в тех же настройках отображения AirPlay в панели меню.


BOBA

06 Января 2013

Если только медиаконтент, то смотри DLNA.
У Sony неплохие комплексные решения MediaHome. Только-бы хватило поддержки форматов, кодеков и контейнеров.
Кстати, и у Microsoft неплохие попытки, начиная с WMC, XBox и заканчивая Windows8.
[ Лично я, очень доволен связкой: LenovoIdeaPad(Windows8+ivi.ru) || SonyTabletS(Android4) * AsusRTN16 * SonyBraviaKDL ]


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне