Доставка Apple MacBook

Как уже говорил, жена заказала мне на день рождения MacBook Air. Заказывали на канадском официальном сайте Apple, но доставка составляет аж 7 дней, причем достаточно быстрым доставщиком UPS. Как можно доставлять так долго? Просто Apple на столько экономная, что у них нет собственного склада в Канаде и они экономят на всем. Вместо этого они платят UPS, которая доставляет ноутбуки для них по всему миру прямо с завода в Китае.

Если посмотреть путь моего ноутбука, то он уже вышел с завода, побывал в Шанхае, потом зачем-то приземлился в Японии и сейчас находится в США в городе Anchorage (штат AK). Неужели более прямых путей не смогли наладить в Канаду UPS-овцы, ведь страна достаточно большая и важная для Apple как рынок сбыта.

Вообще жадность Apple тоже немного раздражает. У них же есть собственные магазины на территории Канады и могли бы отгружать из ближайшего магазина. Так делает большинство местных производителей. Это получается даже дешевле им, потому что не нужно платить доставщикам за индивидуальную доставку. Я думаю, что UPS берет не менее 50 баксов за каждую посылку.

Transact-SQL В Подлиннике

С сегодняшнего дня начинаю выкладывать небольшими частями свою книгу Transact-SQL в подлиннике. Она уже не существует в продаже, но она может быть полезна. Сегодня стало доступно введение: Введение в Transact-SQL

Age of Empires

Я играю в игры редко, но метко. Если подсаживаюсь, то кранты работе. Последняя игра, которую я прошел - была Fable 3 и уже давно не во что не играл. Вот решил проверить Age of Empires, вроде бы как суперская стратегия. Жена у меня тоже любит стратегии и иногда гоняет поселенцев.

Посмотрел в интернете, а везде Age of Empires 3, который вышел кажется лет пять назад. Есть что-то новоее? Что такое Age of Empires 3 The WarChiefs? Это дополнительные уровни требующие основной игры или совершенно отдельная игра?

MacBook Air 13’

Все, старею. Ровно через две недели мне 35 лет. А я знаю, что мне жена подарит на день рождения. Она мне заказала MacBook Air в 13 дюймов в самой дорогой комплектации. Мне всегда нравились компьютеры и ноутбуки Apple, но я всегда считал их невероятно дорогими и не думал, что куплю себе когда-нибудь. А вот любимая жена купила мне.

Так что через две недели стану яблочником.

Обновил WiFi роутер

Решил тут обновить свой китайский WiFi маршрутизатор. Долго и нудно искал маршрутизатор на сайте производителя, но почему-то моего номера нигде не было. Тогда я начал искать что-то похожее с маркировкой маршрутизатора.

Первая прошивка, которую я закачал в маршрутизатор, явно не прошла. В окне статуса в админке все так же горел старый номер. Дерьмовая китайская поддержка просто убивает своею гениальностью, поэтому я продолжил поиски какого-нибудь похожего номера маршрутизатора на мой и похожего имени файла прошивки.

Вторая прошивка, которую я залил, так же ничего не сделала. Номер в админке остался тем же. Но через пять минут маршрутизатору снесло крышу. Он стал постоянно терять связь и восстанавливать ее, при этом я ничего не мог делать. Перезагрузка не помогла, китайский WiFi маршрутизатор продолжал тупить. Тогда я его сбросил на фиг, нажав кнопку Reset на коробки, которая сбросила все настройки в ноль. Пришлось заново конфигурировать все, но теперь я больше не планирую рисковать с обновлением китайской фигни.

Мобильность Sony Z

Сегодня зашел на сайт Sony посмотреть на их новый ноутбук F серии, который должен появится через месяц. Это новая мощная тачка, которая поддерживает 3D. Я посмотрел видео на CES и меня заинтересовали технические данные. В презентации было сказано, что цена должна быть в районе 1700 баксов. Это вполне прилично для 3D, ноутбука, если он будет достаточно мощным, а он должен быть таким.

Информации по 3D версии F ноутбука я не нашел, потому что у меня упала челюсть, когда я увидел цену на ноутбуки Z серии. Это такие сверхтонкие и небольшие ноутбуки, но они у Sony стоят аж от 1999 баксов. Внимание, это только начальная цена!!!

Интересно, как продаются такие ноутбуки у Sony? Как раз сейчас Apple обновила свои сверхтонкие ноутбуки Air и они стоят сейчас от 999 долларов, а полная комплектация 13-ти дюймовой модели стоит всего 1599. За $2000 у Apple можно еще и прикупить чего-то дополнительного.

Еврей ли я?

Тут как-то задали вопрос - а не еврей ли я? Тогда я кажется ответил, что по национальности нет, а по жизни да. Так вот, сегодня я решил показать вам свою еврейскую сущность:

Неполадки в Windows

Недавно я писал, что на моем стационарном компьютере начала выпендриваться клавиатура в заметке Не определяется USB клавиатура . Беспроводная исчезла, а проводная подключалась только через боковые разъемы, категорически отказываясь работать через жопу (разъемы на задней части компьютера). Тут еще и обновления SP1 не хотят ставятся и постоянно показывают ошибку. Короче сегодня с утра встал, и начал лечить стационарный компьютер.

Клавиатурные порты вылечились после того, как я удалил в менеджере устройств все HID и все устройства ввода. После этого компьютер задумался на некоторое время, установил все драйвера заново, и на этот раз клавиатура заработала даже через жопу (имею ввиду порты на задней стенке компьютера).

А вот с сервис паком действительно лажа. Цент обновления качает файл, потом начинает устанавливать и примерно на 20% исчезает соединение по WiFi и прерывается установка. Я пока не уверен в чем проблема и связана ли она с пропаданием сети, но решил скачать Service Pack в виде отдельного файла и установить его насильственным путем.

Смена дизайна

И снова внешний вид и основная мысль на сайте www.funniestworld.com изменились капитально. Старая попка мне очень нравилась, но дизайн в целом был гавно. Поэтому сегодня потратил целых 20 минут на поиск новой идеи и еще 5 минут на переделывание шаблона. Еще не до конца подчистил и нужно еще правую ленту изменить на что-то более интересное, но пока на этой идее остановимся.

Я прогинаюсь

Кстати, давно меня не обвиняли, что я продажный и прогинаюсь под Microsoft, потому что мечтаю там работать. Аж скучно. Надеюсь сегодня кто-нибудь скажет, что я разочаровался в попытках попать в Microsoft и решил прогинаться под Google, поэтому написал хорошую заметку про Google Docs. Ну или что-нибудь в этом духе.

Кто какие утки слышал про меня, рассказывайте в комментариях. Может я где-то работаю в НАСА или перешел на работу к Дарье Донцовой. А может кто-то рассказывает где-то, что я инопланетянин. В общем, интересуют любые невероятные сказки про меня.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне