Age of Empires


10 0

Я играю в игры редко, но метко. Если подсаживаюсь, то кранты работе. Последняя игра, которую я прошел - была Fable 3 и уже давно не во что не играл. Вот решил проверить Age of Empires, вроде бы как суперская стратегия. Жена у меня тоже любит стратегии и иногда гоняет поселенцев.

Посмотрел в интернете, а везде Age of Empires 3, который вышел кажется лет пять назад. Есть что-то новоее? Что такое Age of Empires 3 The WarChiefs? Это дополнительные уровни требующие основной игры или совершенно отдельная игра?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Denis Ionov

29 Июля 2011

Это дополнение.


Михаил Фленов

29 Июля 2011

Это дополнение будет работать без основной игры? Скоро будет 4-я версия?


Андрей

29 Июля 2011

Я встречал варианты как и самостоятельные, так и требующие оригинал игры. Не так давно играл в "Age of Empires III: The Asian Dynasties", но потом решил попробовать The WarChiefs (старее). После Asian Dynasties всё кажется таким "деревянным", но всё равно до жути интересно (особенно учитывая отсутствие другой части).

4я часть кажется уже фантастикой. Единственное новшество связанное с этой игрой, это её онлайновая версия, которую запустят вроде в середине августа. Но лично меня перестало это интересовать после того как я узнал, что русского языка даже в перспективах нет. Просто моего знания английского языка будет недостаточно, чтобы перерабатывать с большой скоростью такой объем текстовой информации (в особенности такой специфичной). И к тому же, о каком удовольствии от игры можно будет говорить, когда большая часть меня будет занята переводом и прочей адаптацией.

Так что лучше подожду 3й Stronghold.


Владимир

29 Июля 2011

Если и хочется играть, то лучше в какую-нибудь из Total War, там и новые есть и вообще на любой вкус.


Nathaniel

30 Июля 2011

Ensemble Studios, разрабатывающая игру была распущена в 2009, так что возродить проект можно, наверное, только силами фанатов игры.


AndRoot

30 Июля 2011

Ensemble была не распущена, а создана как отдельная от Microsoft студия Robot entertainment. (Microsoft тогда устроили реструктуризацию и многие их подразделения сформировались как отдельные фирмы). Они занимались поддержкой Halo Wars и лепили всё это время Age of Emperios online. Что касается самой серии - рекомендую только Age of Emperios 2 с аддонами. 4-я часть тоже может быть будет, но анонса пока не было, да и имхо когда есть Starcraft 2, АоЕ внимания не заслуживает, только если интересен антураж исторических битв.


Андрей

30 Июля 2011

Интересно, Михаил. Vlad B. в своем комментарии неправильно закрыл BB-код [ b ] и теперь дальше весь текст идет жирным. Может как-то оргранизовать проверку введенных бб-кодов?


Михаил Фленов

30 Июля 2011

Уже давно хочу добавить возможность проверки количества открытых тегов и закрывать в конце если что-то не закрыто или закрыто неверно, но все времени нет.


oleg

30 Июля 2011

Лучше сделайте возможность комментирования только для зарегистрированных юзеров, а то ввод капчи со временем как-то удручает. Если будут спамить или хамить, тогда сразу в баню, пусть учатся предлагать дружелюбные намерения, а для бесплатной рекламы существуют доски объявлений. p.s. Вы все равно читаете комментарии, зачем премодерация + скрипт-колонку "последние 10 комментов" или что-нибудь похожее на "сообщить о плохом комментарии".


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне