Подарок на память

Не только в России любят делать подарки клиентам, партнерам и ценным сотрудникам. За время работы с Sony мне несколько раз порывались подарить 4K телевизор, но какждый раз это заканчивалось неудачей. 

Расхерячил свои Apple Watch

Это еще самое первое поколение Apple Watch с тормознутым процессором и слабым аккумулятором, которого уже на день не всегда хватало, но часы вполне рабочие и жалко их. На этот новый год им бы исполнилось три года. 

Чихать я хотел на алексу

Я не знаю, это проблема Алексы или Sonos One, но у меня уже не первый раз проблема, когда Sonos/Alexa просыпается и ждет, когда я что-то скажу после того, как я чихаю. Это как сказать заветно Слово - Алекса, после чего она воспроизводит звук, который означает, что она вся во внимании. Но тут я просто чихаю. 

Пару раз было, что я чихал в зале перед телевизором и слышал звук Алексы на кухне, метрах в 7 от меня. 

Странно и прикольно в одном флаконе. Вообще Алекса хорошо определяет голос, даже мой акцент нормально проходит. И тут объяснения нет, почему Алекса реагирует, когда я чихаю. 

Разложился на новом рабочем месте

Это мое домашнее рабочее место, которое я уже показывал с другого ракурса, когда только закончил ремонт. Вот разложил свои вещи и первый день работаю из дома в бейсменте после капитального ремонта. 

Agile моими глазами

Доставка Amazon

Глядя на логотип на коробке вы можете догадаться, что это Amazon доставил мне что-то. Глядя на то, как лежит коробка, вы можете понять, что Почта России еще не так хреново работает. Зная, что находится внутри, вы можете охренеть, а внутри лежит принтер Epson за 430 долларов. Это новый бескатриджный принтер, которому чернила заливаются прямо в контейнеры на принтере. 

Стартап - 3-й сезон

На Амазоне вышел третий сезон сериала Startup. У кого нет подписки на Амазон видео могут посмотреть его в переводе www.lostfilm.tv, а я сегодня работаю из дома за компьютером, а на ноутбуке запустил сериал и уже на 6-й серии. Я смотрел пару серий в переводе и он отличный. Но все же предпочитаю смотреть в оригинале, если есть возможность, а тут она есть, потому что сериал бесплатно для всех с подпиской Amazon Prime. 

Нет, спойлеров здесь не будет и обзор я не собираюсь писать. Скажу только, что пока этот сезон самый слабый. К сожалению. Все так высосали из пальца и сюжета как такового нет. 

Кто рискнет смеяться над гибкими телефонами?

Сейчас слушаю Linux News подкаст и в нем решили на полном серьезе посмеяться над гибкими телефонами.  Их посчитали ненужными и запустили несколько таких не очень хороших словечек в сторону этого класса устройств, которые конечно же скоро прийдут на рынок.

Если честно, я сам не понимаю, зачем нужны телефоны, которые можно складывать. Мы ушли от раскладушек уже давно и от того, что теперь экран будет обнимать раскладушку по всей поверхности, устройство не будет более удобным. Но запускать шуточки и говорить что-то я бы не рискнул, потому что если я что-то не вижу и если в ближайшее время Samsung все же выпустит телефон, который взорвет рынок, будет немного неудобно потом за свои шуточки. 

Где же следующий шаг в развитии Swift?

Скоро исполнится 3 года с момента, как Apple открыла свой язык Swift, но за это время не случилось серьезного толчка в развитии. Все изменения, которые были внесены за это время сделали язык лучше, но он все же остался в рамках инфраструктуры Apple. На Swift можно писать приложения для iOS, но он так и не пошел дальше. 

Когда Microsoft представили миру C#, то не смотря на отсутствие поддержки со стороны самого гиганта, нашлись энтузиасты, которые начали переносить его на другие платформы и появился Mono. Это говорит о том, что C# действительно великолепный язык и его люди готовы переносить самостоятельно. 

Фотографии ночью на iPhone XR

Да уж, после iPhone 6 переход на XR сразу же заметен, если посмотреть на фотографии, они на много лучше. Это мы были на Ниагарском Водопаде и в воскресенье был неплохой салют. Я считаю, для телефона очень неплохо. Выкладываю фотографии без какой-либо дополнительной обработки. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне