Будем добрее 2-я часть

По моим наблюдениям, пользователи Windows намного более равнодушны и спокойны к выбору ОС. Они никому и ничего не доказывают, а просто работают. Пользователи же Linux более ревностно относяться к ОС и более грубо говорят, по крайней мере у меня на блоге. Но я думаю, если на любом другом блоге сказать что-то про Linux, то будет еще хуже.

Это я сужу не только по своему блогу или winvslin, но и по другим сайтам. Мне чаще приходилось остужать страсти именно Linux пользователей и только пару раз остужал Windows пользователя (а может и нет, не знаю его пристрастия). Самое интересное, что в отношении девушки, известной на этом блоге как Elza.

К халяве со скептицизмом

Корпорация Microsoft собирается как минимум один год бесплатно снабжать полными версиями своих программных продуктов студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. C 1 июля студенты кафедры информатики смогут рассчитывать на получение бесплатных легальных копии программ корпорации Microsoft.

Сотрудники Microsoft сообщают: «Это полноценные лицензионные версии ПО, которые в большинстве своем будут работать без ограничения по времени. Если вы устанавливаете ПО и вводите ключ по нашей программе, то можете пользоваться продуктом пока не упадет железо»

Доход с сайта

Недавно я повесил на блоге кнопку от индекса "Дай на хостинг". Я это сделал чтобы понять - способен ли сайт прожить на пожертвования. Посещаемость блоге составляет в среднем около 80 человек в день и большинство из них приходят целенаправленно, а не через поисковые системы, как у VR.

За все время существования кнопки, только однажды кто-то пожертвовал 5 рублей на хостинг блога. Может ли блог окупить таким образом свой хостинг? С такой посещаемостью как у меня - нет. А какая посещаемость нужна? Понятия не имею :(. Я просто решил поделиться очередным наблюдением.

Еще одно видео к уходу Билла

Еще одно видео, посвященное уходу Билла Гейтса с поста президента. Бомбовое видео, которое можно посмотреть даже не зная английского. Ржачное видео: Последний день Билла Гейтса. А зная английский ты точно улыбнешся. Больше всего мне понравилось то, что Билл Гейтс ведь не актер, а играл как профессиональный комик.

Взгляд назад, движение вперед

Интересное видео о Билле Гейтсе. Его взгляд назад, на то, как создавалась и развивалась его компания. Знающим английский и с хорошим каналом можно посмотреть. Познавательное видео.

HackishCode.com на русском

Я так подумал, и решил включить русский язык на Hackish Code. Напоминаю, это сайт для программистов C, C++, C#. Да, переводить статьи на оба языка не всегда удобно, приходиться сначала писать на одном языке, а потом переводить на другой.

Альтернативщики

Последние споры и общения с линуксоидами привели меня к следующему наблюдению - среди линуксоидов очень много альтернативщиков. Что я подразумеваю под этим? Они ставят абсолютно все альтернативное общепринятому и популярному. Не секрет, что популярная конфигурация компьютера это OS Windows + процессор Intel. Так вот, среди линуксоидов у меня только один знакомый предпочитает Intel, а все остальные выбирают AMD.

Сейчас я не говорю о качестве или о том, кто лучше, я говорю о самом факте моего наблюдения. Я взглянул на несколько сайтов в инете и что меня поразило, что AMD знает об этом парадоксе или догадывается. Не даром AMD является спонсором openSUSE.

Профилактика на winvslin.com

На сайте winvslin.com профилактика закончена. Добро пожаловать. Я обновил двиг и надеюсь, что теперь работать с форумом будет удобнее. Правда внешний вид мне не очень нравится, но это мы исправим со временем. Пока пусть выглядит так.

Автоматический анализ на WEB ошибки

Новая статья в избранном - Автоматический анализ на ошибки. Человек – существо по своей сути ленивое и большинство в этом мире появилось из-за лени и для облегчения нашей жизни. Но лень – это не зло, это прогресс, потому что таким образом мы упрощаем свою жизнь и повышаем производительность своего труда. Чтобы не искать ошибки ручками на WEB страницах создано множество программ, которые могут проверить сайт на уязвимости и просигнализировать, если найдено что-то подозрительное. Так ли эффективны эти программы? Могут ли они помочь нам? Давай попробуем разобраться.

Office Word 2007

Вчера произошло неожиданное... Нет, давно ожидаемое, а именно, я получил наконец заветную коробку с Office Word 2007. Долгожданное событие произошло. Не пугайся, я не буду снова петь дифирамбы поставке, это отдельная страшная песня, которую я уже пропел. Мы будем говорить о содержимом посылки. К тому же, я впервые увидел Word 2007. Да, да, это правда, потому что не ставлю нелегал, а на легал долго не мог выделить из бюджета.

Когда-то я читал рецензию на Офис знаменитого Джоела, и тогда он возмущался коробке и ее оформлению. Лично я не понял возмущения. Коробка красивая и удобная. Да и в любом случае, я буду использовать не коробку, а содержимое.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне