Теперь я перешел на PS4

У нас на работе боссы сегодня раздали каждому сотруднику по новенькой приставке PS4 и по две игры Knack и Killzone. Вот они приставки ждут нас. Теперь выходные пройдут очень даже насыщено. 

Google продает Motorola

Когда Google купила Motorola, то была надежда, то американские семьи, которые зависят в доходах от этой компании будут уверено стоять на ногах. Но нет. Вместо того, чтобы перенести производство Nexus в США на свой Motorola, они продолжили производить его в Корее и поддерживать корейские семьи. 

Помимо того, что эта продажа плохо скажется на американском бизнесе и все постепенно уходит в Китай, так еще и продается фирма вроде бы в несколько раз дешевле, чем было потрачено на покупку. Мне кажется, что это было не очень удачное решение. Компанию легенду нужно было сохранить и можно было сделать это. Причем можно было вывести ее на прибыльность. 

Яндекс будет занижать сайты с плохой рекламой

Сначала, когда я увидел новость о том, что Яндекс собирается занижать сайты с плохой рекламой в поисковой выдаче, то не понял благих действий. Первая мысль была: а зачем? Ведь такие сайты не являются Яндексу конкурентами на рынке рекламы в интернете, потому что сам Яндекс подобное фуфло показывать не будет, а раз спрос есть, то показывать будет кто-то другой. 

Но потом я прочитал позицию компании в отношении подобных сайтов и понял в чем заключаются благие намерения и я верю им. Очень часто подобные дерьмовые рекламы ведут на сайты, где заражают компьютеры пользователей. 

Я, как пользователь поисковой системы, когда ищу что-то в интернете, то хочу видеть на первых позициях хорошие и качественные сайты, а такие не будут вешать рекламу, где предлагают увидеть как кто-то и что-то засветил или совершенно уж желтые заголовки. Если я захочу найти желтые заголовки, то буду искать уже конкретно их. 

Firefox перестал есть память?

Мне показалось, или Firefox перестал есть память? Я помню, для меня это была серьезная проблема. Я использую практически голы FF и на него установлена только Firedebug. Больше никаких расширений нет, но раз в три дня эта лисица обязательно съедала по гигабайту памяти и я перешел на Chrome для основного браузинга, но продолжаю использовать лису в для отладки CSS и JS. 

И вот сегодня заметил, что я не перезагружал компьютер уже больше недели и Firefox все еще в памяти и съел не так много. Да, я его использую меньше, чем Chrome, но ведь все равно, неделю без перезагруза это достаточно много. 

Телефон от Sony

Если не считать телефон, который у меня уже есть, я бы наверно попробовал еще Sony. На мой взгляд по железу это один из лучших андроидов. И дизайне хоть и простой, но очень даже практичный. А главное - надежный. 

Маку 30 лет

Сегодня день рождение Mac –а и ему исполнилось 30 лет. Даже если бы я не пользовался маками, то все равно отметил бы этот день. Нет, не напился, а просто как-то задумался и немножко даже восхитился. 

За 30 лет у компании были взлеты и падения и появились фанаты и ненавистники. Но все равно, это узнаваемый бренд, который как минимум заставил с собой считаться. 

Далеко не каждая компания способна прожить 30 лет. Очень часто бренды создаются, они вырастают до определенного предела и начинают разваливаться. 

PlayStation 4 или XBox One

Я играю в основном в такие игры, как Fable, God of War, где большое значение имеет история. Именно из-за Fable 2 я не жалею, что купил XBox, но сейчас у меня уже месяц PlayStation Vita и я сейчас по другому смотрю на игры. 

В таких играх, как Call of Duty самое важное - это возможность играть по сети с другими игроками. Компания - это конечно же неплохо и хорошая история может принести к игре интерес, но хороший мультиплеер на много лучше. 

Играя в компанию, противники обычно действуют по определенному запрограммированному сценарию. Если солдат запрограммирован бежать на тебя когда ты входишь в комнату, то он скорей всего будет делать в 9 случаев из 10. Играя с реальными людьми, они не повторяют одни и те же вещи более двух раз, по крайней мере большинство. Каждая битва уникальна и по своему интересна. 

Яндекс не обновляет ТИЦ уже 120 дней

Мне кажется, что такого еще не было, чтобы Яндекс не обновлял свои ТИЦки так долго. 120 дней без обновлений живут оптимизаторы и кому от этого стало плохо? Не знаю, стало ли кому плохо, но хорошо стало тем, кто продает ссылки. При таком обновлении можно купить или сделать какой-нибудь дерьмо сайт, быстро ввести его в индекс, закупавшись ссылками с какой-нибудь биржы, а потом снимаем все свои покупки, чтобы не тратиться и 120 дней спокойно продаем абсолютно все с сайта. 

С ТИЦ 30 с 1000 страниц можно с одного сайта снимать как минимум 200 рублей в день, продавая ссылки в мусорных биржах, а это уже 3000 рублей в месяц, если продавать скромненько. Я думаю, что если продавать все ниже рынка и по максимуму, то можно снять наверно раза в два более. 

Как далеко шагнул прогресс

Настальгия по компьютерным играм моего детства. 

Очки Atheer One

Когда Google презентовали свои очки, то моя реакция была примерно - клево и даже почти круто. Когда объявили цену, то стыдно стало обвинять продукцию Apple в дороговизне, потому что очки Google Glass просто нереально дорогие и даже более $300 я за них не отдал бы. Они не на столько хорошие, чтобы платить за них больше, чем за iPad. Ну ладно, их цена может быть как у iPhone - $700, но ни долларом выше.

Сейчас увидел презентационный ролик Atheer One и моя реакция (извините меня за мой канадский) - охуенно. И это даже если просто мягко передать мои эмоции. Если эти очки будут делать хотя бы половину из заявленного, они будут стоит даже $1000 и выше. И я уверен, что они будут разлетаться как горячие пирожки в морозное утро.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне