Самый красивый LibreOffice

Я много раз пытался перейти на открытые офисные пакеты, но ни разу так и не сделал этого, потому что их работа далека от идеала, но хуже всего дело всегда обстояло с дизайном. Внешний вид различных открытых офисных пакетов был ужастен. До появления LibreOffice 4.4.0.3. В нем интерфейс значительно переработан и новые иконки выглядят просто достаточно просто, но при этом очень даже аккуратно. 

Идея и реализация иконов вообще отличная, единственное, что теперь портит внешний вид – размер. По моим прикидкам иконки у LibreOffice на много больше, чем MS Office. На панели вверху мне кажется это смотрится не очень хорошо. А вот на различных панелях справа, где можно удобно работать со свойствами текста, все выглядит просто идеально.

Закончил проходить Dead Kings

Закончил проходить Dead Kings - бесплатное дополнение к Assassin's Creed: Unity. Это как бы извинение разработчиков за то, что игра вышла с серьезными проблемами. Лично я встречался с проблемами не так уж и часто в игре и не было ничего такого, что могло бы сделать Assassin's Creed: Unity не играбельной. 

Так как мое ощущение от основной истории не было сильно испорчино глюками (может три раза зависал и пару раз застревал в текстурах), я не особо расстроился мрачным, коротким и не сильно интересным дополнением. Даже слишком мрачное дополнение, можно было сделать чуть светлее, чтобы можно было насладиться красотами старинной Франции, а не алкашами и нищими на дорогах французского городка.

Виртуальные ценности

Охренеть, вот никогда бы не подумал, что кто-то будет готов заплатить 119 долларов за какие-то виртуальные монеты. Просто сегодня увидел игру Raids of Glory и там можно купить виртуальных фигнюшек, которые явно являются виртуальными деньгами, в максимальной кучке можно купить аж за 119.

Ну ладно, я могу потратить немного денег на монетки какие-то в игре - $1, можно $2, я даже могу представить себе вариант с покупкой чего-то такого за $10. Но более 100 баксов? Извините, но Assassin's Creed стоит на много дешевле. За эти деньги можно купить две свежие игры для PS4, которые доставят на много больше кайфа и будет на много круче игровой мир. 

Сколько максимально денег ты тратил на виртуальыне игровые деньги? Сколько готов потратить и считаешь разумным тратить? 

Оригинальные Apple Watch

Windows 10 - будет ли бесплатным?

Сегодня сразу в нескольких изданиях почитал о том, что Microsoft пообещала раздать Windows 10 бесплатно всем владельцам Windows 7 и 8. Правда или обман? Мне кажется, что это правда и обман. 

Дело в том, что Microsoft меняет модель продаж и теперь ОС становится платформой для их собственных сервисов. Компания уже давно шла к этому. К тому же, на одном из слайдов было написано большими буквами Windows 10 Free Upgrade, а потом приписка - for the first year. А вот эту последнюю приписку можно понять по-разному - ОС будет бесплатна для тех, кто обновится в течении года или ОС будет бесплатна в течении года после обновления, а потом мы вынуждены будем платить за ОС, как за сервис. 

15 лет совместной жизни

В этом году (2015) у меня годовщина - 15 лет совместной жизни с моей женой и будет она 15-го апреля. Прямо магическое число 15. Блин, тут еще и дочке 15 лет. 

А какая у тебя есть или была магия чисел? 

Дочка уже нормально смотрит на iphone 6 plus

Вчера приходили друзья в гости и у них уже есть iPhone 6 Plus. Доча смотрела на него и пришла к мненью, что этот телефон не такой уж и большой. Звонить правда по нему неудобно, но для звонков она все равно предпочитает использовать  наушники. 

Видимо она у меня не выпендрежница. Я часто видел у канадцев и американцев, что они носят телефон прямо перед лицом и говорят в него, а звук ставят на громкую связь или пускают в наушники. 

Ну я не понимал Galaxy Note и так же не понимаю iPhone Plus. Размер все же слишком большой для телефона. 

Вирусы пишут антивирусные компании

Что-то опять наткнулся на глупое утверждение, что вирусы пишут антивирусные компании или это делается по их заказу. На мой взгляд это полнейшая глупость. 

Сейчас на рынке Windows компьютеров существует огромное количество заразы и люди достаточно напуганы, чтобы оставлять свои компьютеры без антивирусной защиты. Тратить деньги и усилия тут бессмысленно, потому что даже если вообще перестать выпускать новую заразу, народ будет продолжать покупать антивирусы . В случае падения спроса достаточно будет выпустить пару вирусов, и спрос опять взлетит до небес. 

Ростех закупил лицензии Microsoft

Сейчас читаю на синусе, что Ростех закупил лицензии Майкрософт аж на 53 миллиона рублей. Такая страшная сумма, но если посмотреть на нынешний курс доллара, то вполне объяснимо. Доллар подорожал почти в два раза и если MS уже обновила ценники, то до повышения на ту же закупку скорей всего понадобилось не более 30 миллионов рублей. А что такое 30 лямов? 

При нынешнем курсе доллара я налогов за год плачу в казну Канады наверно уже миллион рублей. Я как-то считал свои выплаты здесь, сейчас уже и переводить в рубли ничего не хочется. 

Вот неделю назад подарил жене колечко за $500. Перевел в рубли и понял, что нужно в Россию ехать закупать золото. 

Переустановка Windows 8

Недавно писал о том, что у знакомого проблемы с диском и нужно было установить Windows 8 на новый диск. Вопрос был в том, как делать это легально. В общем, оригиналная история здесь.

В общем, переустановили. Качать Windows пришлось с торрента и я качал копию официального Windows без всяких дополнений, кодов, креков. С него Windows установился на совершенно новый диск без проблем и активировался. Так что код Windows явно в BIOS и переустановка возможна. 

Блин, прямо как заново изучаю Windows. Столько лет уже на маке живу. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне