Сайт по Angular не доступен в России

Это санкции или какая-то лажа? Когда я переключаюсь на VPN за пределами России, то без проблем могу загружать сайт, а на российском IP вот такая ошибка. 

Как заработать деньги программисту - что я предпочитаю или ненавижу

Не хочу записывать 10 видео про разные заработки, а вопросы идут по поводу, почему я работаю на дядю, не работаю во фрилансе, не делаю курсы. Поэтому в одном большом видео рассказываю про различные заработки для программиста и что выбираю я для себя. Все это в новом видео Как заработать деньги программисту - что я предпочитаю или ненавижу

Убираю авторизацию Фейсбуком

Примерно каждые три месяца Фейсбук блокирует моё приложение и это вырубает авторизацию фейсбуком на сайте. Причина - мой сайт создает негативный опыт, потому что не объясняет, как я использую персональные данные.

Я им писал, что я не использую личные данные, меня интересует только авторизация, внизу в подвале здесь есть ссылка на PP, где также говорится, что я ничего не собираю о пользователях и не использую, мне личные данные не нужны, поэтому я не проверяю, если какой-нибудь Андрей зарегистрируется на сайте под именем Супердетанатор. 

Купил книгу Python глазами хакера

Пока в России я заказал себе Python глазами хакера. Сегодня об этом сообщил в Твиттере и удивительно, сколько человек подумало, что это тоже моя книга. Все привыкли, что если на обложке книги есть "глазами Хакера", то автор это я. Но это уже не первая книга, автором которой выступаю не я, а другие ребята из журнала Хакер. 

Так что почитаю на досуге, может быть по дороге в Канаду в эти выходные. Уверен, что книга отличная, потому что авторами выступал не один человек, а сразу несколько хороших авторов журнала Хакер. 

P.S. При покупке книг Глазами Хакера обращайте внимание на автора, я не владею и никогда не претендовал на название, поэтому автором может быть другие. 

Хакинг на примерах: уязвимости, взлом, защита

Совсем недавно я опубликовал фото из книжного магазина с двумя новыми книгами, которые я купил: Купил книги на хакерскую тему. Одну из них я закончил "читать" (я не все читал, некоторые вещи просто сканировал). 

К сожалению по названию и по обложке невозможно понять на какого уровня читателя направлена книга, но это претензия не к авторам, а больше к издательству. Хотя по обложкам моих книг тоже невозможно понять уровень, на кого я пишу. А как бы хорошо, если бы издательства добавляли что-то, чтобы говорило про уровень. 

Эта книга направлена на совсем начинающего читателя. Очень много про анонимность, прокси, VPN, Tor, кажется более 100 страниц на эту тему, но почти все это теория и совсем немного практики. В процессе рассказа про анонимность нам рассказывают и методы накрутки голосования, но тут опять большинство текста посвящено накрутки за счет использования методов анонимности и только один пример уязвимости. 

Почему я не использую Entity Framework

Я понимаю, что видео спорное, потому что очень часто это решается вопросом - нравится или нет, но сегодня решил рассказать, почему лично я не использую Entity Framework

Россиян заставят переплачивать за связь

На Синусе сейчас прочитал, что в России операторы связи поднимут тарифы минимум на 10% и россияне начнут переплачивать за связь. Канадцы, вот кто переплачивает за связь. У меня Tele2 тариф на 50 гигабайт за 500 рублей, это меньше 10 долларов. Если даже поднимут на 20%, то это как раз станет 10 канадских доллара. В Канаде самый дешевый тариф от крупнейшего оператора стоит 80 баксов и это без контракта. Если вы думаете, что за такую сумму дают бесплатно iPhone, то не мечтайте. И на этом тарифе будет 20 гигабайт на полной скорости, а потом занижают скорость так, что ей пользоваться невозможно. 

Поменял аккумулятор на MacBook Pro

У меня MacBook Pro 2016-го года, который был куплен где-то в феврале или марте 2017-го, а это значит, что ему в этом году исполняется пять лет. За это время я его ставил на зарядку почти каждый день, а очень часто и по два и более раза в день, потому что пока работаю в бейсменте, ноут питается от зарядки. Закончил работу и пошел смотреть телек, я снимаю мак с зарядки и очень часто сижу перед телеком от аккумулятора. Конечно же ближе к вечеру MacBook Pro разряжается, потому что это Intel и то поколение процессора держит заряд не так круто. 

Что будет с Activision?

Крупнейшие покупки Microsoft за последний 10 лет:

- Skype

- Nokia

- Activision

Глядя на первые два становится страшно за третий 

Компьютер без Windows на полке магазина

Для того, чтобы продавать компьютер без Windows нужен спрос и в Канаде на такое железо спроса нет, поэтому, я не помню, чтобы сталкивался с такими компьютерами в реале. В интернете можно заказать компьютер без ОС, а в магазинах их невидно. Возможно и есть, но я не сталкивался. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне