Блог

Купили ноутбук за 5 тысяч долларов

На прошлой неделе долго думали с сыном – брать новый ноутбук или нет. У него стационар ещё 2018-го года с видеокартой GeForce 2070 RTX 8гигов, что в наше время чуть больше или даже минимум для современных игр. 

Кто придумал ставить fn lock на shift?

Это ужасное решение поставить fn lock на shift, мне кажется дизайнеры HP сами не пользуются техникой HP, а делают дизайны на маке, только так я могу объяснить это решение. 

RIP мой любимый MacBook Pro 2016-го года.

Ну что, один раритет улетел в мусор. Только на этой неделе вышло видео про мои железки (Последний ДевЛог этого года Ютуб / VK) и одна из них теперь с пометкой RIP. 

Ускорение работы компьютера

Если тебе за 40 и твои олдскулы давно не сводило, то загрузи этот сайт https://defrag98.com и нажми кнопку Start. Как же давно я не видел этой программки. 

Ноутбуки или десктопы

Вот поэтому я люблю ноутбуки. У меня в кровати кот больше всего места занимает, для стационарного блока места не остаётся.

Прощаюсь с рабочим ноутбуком

Почти три года работал за этим ноутом и пришло время отправить его обратно компании. Уже несколько наклеек отодрал, и вот думаю, может так отправить? 

Наклейки на ноутбуке

Обычно я не клею наклейки на ноутбуки, но это рабочий. На моих личных я только пару лет назад наклеил наклейку на всю поверхность очень старого MacBOok Air, но он уж очень сильно уже потёрся за 12 лет использования. Может больше, я уже не помню, сколько этому ноуту:

Steam Deck изнутри

Сын разлил чай на приставку и пришлось срочно вскрывать и сушить. Сушка прошла успешно, всё отлично работает. Хорошо, что чай без сахара. 

Обезбатареил телефоны

После того, как у меня на старом iPad 4-го поколения вздулась батарея (об этом я говорил тут Vzdulasy-batareya-iPad), я решил обезбатареить старинные телефоны, которые у меня лежат в ящике. У меня лежит несколько старых iPhone - 4-го, 6-го поколения просто как музейные экспанаты, но что-то теперь боюсь, что они могут взуться и даже привести к пожару. 

Купил новые диски для резервных копий

Я много раз говорил о том, что нужно делать резервные копии и это не просто слова, потому что сам регулярно копирую данные на внешние диски, причем сразу на два. 

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне