Поменял аккумулятор на MacBook Pro


2 1

У меня MacBook Pro 2016-го года, который был куплен где-то в феврале или марте 2017-го, а это значит, что ему в этом году исполняется пять лет. За это время я его ставил на зарядку почти каждый день, а очень часто и по два и более раза в день, потому что пока работаю в бейсменте, ноут питается от зарядки. Закончил работу и пошел смотреть телек, я снимаю мак с зарядки и очень часто сижу перед телеком от аккумулятора. Конечно же ближе к вечеру MacBook Pro разряжается, потому что это Intel и то поколение процессора держит заряд не так круто. 

5 лет привели к тому, что аккумулятор последние несколько месяцев стал уже держать хуже и в системе появилось сообщение, что пора идти в сервис. 

В Канаде аккумулятор на Амазоне стоит около 100 долларов. На Али не смотрел, возможно чуть дешевле, но в любом случае, цена приличная и придется самому менять. Я нашел самый дорогой сервис в Ростове pedant.ru и там поменял где-то за 120 долларов. Да, я мог бы сэкономить 20 долларов, если бы менял сам или если бы нашел другой сервис, но я все равно был в ТЦ Горизонт, где проще было сбросить ноутбук на пол часа и получить уже готовый. 

Это не реклама pedant, сервис хоть и хороший, но все же дорогой. Работу сделали быстро и пока вроде аккумулятор работает как новый. 

Я еще спрашивал, сколько будет стоить замена аккумулятора в pedant и экрана iPhone X и они назвали что-то нереальную сумму в виде 15 тысяч рублей. Я на шайбе в ТЦ поменял все где-то за 9 тысяч. Да, тут поставили экран не оригинальный, но пока вроде работает. Это же iPhone X, которому уже больше 3 лет и вкладывать много денег на ремонт не особо хочется. Проживет еще 1-2 года, будет круто. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 1 человек


Комментарии

Александр Р.

19 Января 2022

Оригинальные AMOLED экраны дорогие, я думаю, на флагманах Самсунга тоже дорогие. Их еще, наверное, вместе с передним стеклом меняют.


Дмитрий Сельмаш

19 Января 2022

Жаль что Вы раньше не написали о том что планируете заменить аккумулятор на своем маке, я бы посоветовал отличный сервис mobiservice, там и мастера крутые и оригинальные запчасти для продукции apple в наличии, цены тоже вполне адекватные. А по поводу iphone X, если у него просто был разбит стекло дисплея (то есть тач работал нормально), то можно было просто заменить стекло и у Вас бы остался оригинальный дисплей, цена примерно 5 тыс руб в этом же сервисе.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне