Знакомлюсь с React


7 0

На работе уже третий день изучаю React - у нас тут пригласили инструкторов и полный день знакомлюсь с этим чудом. Я как-то уже читал про React, даже что-то пробовал, но по работе с ним не приходится работать и уже забыл, но вот компания явно хочет двигаться в эту сторону, поэтому пригласила инструкторов, которые уже второй месяц ведут курс - каждый день новая группа. Я попал в последнюю группу. 

Мне интересен React, но ведь если компания не будет его использовать, то все эти знания через несколько месяцев снова вылетят в трубу. Надо будет что-нибудь замутить на нем для себя, чтобы держать в памяти. 

У меня что-то свободного времени не остается, поэтому на блоге тише обычного и не уверен, что видео сделаю к понедельнику. Как я уже говорил, я видео записываю по средам, когда рабоатю из дома, а потом просто к понедельнику готовлю его. Так как я сегодня не работаю из дома, а учусь в офисе, видео не записано и не уверен, что будет время. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Максим

08 Мая 2019

Как вам React ?


Михаил Фленов

08 Мая 2019

Неплохо. С точки зрения возможностей Dojo (наша компания использует сейчас) наверно все же мощнее, но я понимаю, почему React сделан именно так - производительность.


Денис

12 Мая 2019

Как изучение реакта, движется?


Михаил Фленов

12 Мая 2019

4 дня обучения закончились успешно. В принципе, я уже баловался раньше с React и в основном освежил память и потренировался.


Покемон

12 Мая 2019

Одного реакта маловато, для промышленных решений частенько используют в дополнение Redux как immutable store и Reselect для оптимизации.

По своим наблюдениям по сравнению с Angular входной порог намного ниже, программы понятней и проще.

Сейчас React практически безальтернативен, это дефакто стандартом стало в мире фронтэнда.


Покемон

12 Мая 2019

Поздновато вы на React переходите. Dojo это легаси какой-то...
Реакт из коробки умеет делать изоморфные приложения.
Еще надо уметь NPM WebPack и что-то подобное...


Михаил Фленов

12 Мая 2019

Я вообще не уверен, что переход состоится в ближайшие пару лет. Скорей всего будет в Dojo вариться.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне