Зарядка для ноутбука


18 0

Ноутбуки вообще были созданы для того, чтобы предоставлять своему владельцу мобильность. Чтобы можно было спокойно перемещаться по квартире или даже брать ноутбук с собой. С Windows ноутбуками можно перемещаться только по квартире, потому что на долго уходить нельзя, аккумуляторы держат в среднем 2. Хотя, наверно большинство и час с трудом тянут.

У нас на работе парень купил ноутбук Asus напичканный по последнему слову техники. Там памяти немеренно, супер крутая видеокарта, все фишки установлены и это все убило мобильность. Он час не выдерживает от аккумулятора. И нафиг оно нужно?

Но больше всего меня убивает в производителях ноутбуков – зарядные для них размером с кирпичи. На дворе 2012-й год, а они до сих пор не могут производить нормальные зарядные. Зарядное для ноутбуков Apple размером всего с пару спичечных коробков и его можно даже в карман засунуть, если бы не провод. Хотя, даже с проводом и штекером блок питания моего MacBook можно запихнуть в карман. Блин, ну почему остальные производители до сих пор делают кирпичи? И даже такие компании как HP, Dell, Acer, Asus не думают о том, чтобы сократить размеры зарядки.

Если нужно куда-то ехать, то приходится с собой тащить не только мобильный ноутбук, но и громадный блок от зарядного.

У кого зарядное устройство от ноутбука влезет в карман хотя бы куртки? Сколько весит?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Rejackt

28 Января 2012

ну незнаю как у других - у меня Asus - недорогой, при этом - размер зарядки где-то 10х4х4см, лёгкая - вполне "карманная" )).. по поводу нетбуков с виндой - там воосче красота... почти в 2 раза меньше размером, и тянут на аккумуляторе - около 5 часов - даже недорогие модели. ))


Михаил Фленов

28 Января 2012

Это какой ноут протянет 5 часов?


Rejackt

28 Января 2012

нене - я за нетбук - а конкретно модель - Sumsung N143... )) сам удивился... - под нагрузкой средней протянул около 5 часов.. ) а вот по поводу ноутбуков с виндой - максимум видел около 3.5 часа работы на аккумуляторе.


Anep ака Pena

28 Января 2012

Не правда. Моя жена решила мне сделать подарок, и подарить планшет, но  я выбрал net book. По параметром держит 12 часов, в реале 10-11 с запущенной VISUAL STUD-ОЙ. Рядом лежит I7 держит небольше полу часа, хотя странно нет бук I3. :)


Михаил Фленов

28 Января 2012

У нас Samsung я вообще кажется не видел нигде. Да и на атоме тоже не помню ничего, хотя нет, видел. Удивлен, что они от атома выжали столько времени работы.


owl

28 Января 2012

у меня для выноски с собой Acer Aspire One 533. Прошло 9 месяцев, батарею чуток уханькал(а может контролер питания), отказала одна емкость, в итоге всё-равно держит 4 часа как с куста, что на Убунте, что на 7ке (хотя лукавлю, на7ке чуточку дольше. Новый был, держал 8 часов.
С постоянно активным вайфаем и блутузом синхронизации с мобилой плюс от узб мышь и всякие мелочи перетыкая хватало на 6 часов, и я собственно не заморачивался. зарядка маленькая удобная, влазит в карман плащика.
У товарища асус на i7 - работает 3-4 часа, при этом запущена визуалка, браузер и плеер. HP dev6 точной модификации не помню на базе i5 4-5 часов без особых телодвижений. Примеры приведены из под руки, ноутбукам около полугода.


Михаил Фленов

28 Января 2012

Размеры кирпичей питания, которые вы носите, указывайте тоже.


padawan

28 Января 2012

Dell XPS l502x 9 cell держит 4-5 в режиме просмотра фильмов с сабвуфером, сёрфинг даёт до 7-8 часов. Правда я туда SSD 128Gb поставил для шустрости)), кирпич чуть меньше реального кирпича, и по весу очень ощутимый))


Михаил Фленов

29 Января 2012

Я атомом не пользуюсь, но судя по вашим комментариям, Windows способен на нем продержаться достаточно долго. Ну хотя бы на нем держит. В принципе, от ноутбуков не нужно сверх супер скоростной производительности (по крайней мере мне), можно и на атоме посидеть.

Кстати, а как на атоме Windows работает? Какую версию юзаете? Тормозит?


Назар Иванович

29 Января 2012

ВОт прочитал и побежал за спичечным коробком!!!3 спичечных коробка зарядное устройство от Lenovo g560.Батарея держит до 4 часов,вес грам 250=))


Михаил Фленов

29 Января 2012

Уважуха Lenovo за такой блок. В Канаде я их вижу все реже и реже. Пока они производили IBM подобные ноуты (они все же купили это подразделение), они были популярны здесь. Сейчас уже не вижу. Только Acer, HP, Toshiba и Dell.


Rejackt

29 Января 2012

на всё тот же Samsung N143 - пробовал ставить Windows 7 Ultimate + Avast - вполне термипо бегал ))... там 1 гиг оперативы 1.6 ГГц Атом. 2 ядра...


Назар Иванович

29 Января 2012

Когда предомной востал выбор купить ли мне ноутбук??я подумал да нужно....но какой??и тут я впервые услишал о леново!!полазил в инете вродь погрешностей много о них не писали(о ноутбуках леново)а вот когда цены увидел всэ сомнение отпали!!!!и кстати спичечная коробка шире чем зарядное устройство)


Night Storm

29 Января 2012

У меня у друга нетбук asus eee pc 1010 на атоме, с выключенным вай-фаем и работает 7 часов. Но это слабенькая машинка на нем только печатать да интернет серфить. У меня acer 721 на amd neo с выключенным вай-фаем и минимальной яркостью я выжимал из него 5 часов, так в нормальном режиме держит 2-3 часа, что впринципе достаточно для моих нужд. После покупки планшета asus tf101 нетбук вообще дома пылиться - при самом активном использовании его на день спокойно хватает.


Канат Гайлимов

30 Января 2012

Fujitsu, зарядка кирпич, держит менее 2-х часов. Но все равно его не брошу, потому что мобильность особо не нужна :)


XHelp

30 Января 2012

У меня Vaio F11, с обчень большой зарядкой. Покрайней мере я так демал, пока знакомый не купил Vaio F23.
http://imageshack.us/photo/my-images/259/imag0250x.jpg/
На фотографии к сожалению не так хорошо просматривается НА СКОЛЬКО этот блок питания огромен.
Так что он не только в карман не влезет, но еще и не в каждую сумку для ноутбуков.


Slink Morse

30 Января 2012

У меня Acer. Хватает почти на 2,5 часа, иногда дольше.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне