HP потратили $3 миллиарда на WebOS


0 0

Сегодня в Website Magazine прочитал, что HP потратили 3 billion долларов на разработку WebOS. Они прикалываются? Потратить 3 миллиарда на очередной клон Linux? Интересно, а эта сумма включает затраты на оригинального разработчика WebOS - Palm.

Первый релиз WebOS вышел на свет в июне 2009-го года, тогда еще под маркой Palm. После этого HP решили купить «перспективную» компанию ради их «перспективной ОС» и потратили на это чуть больше миллиарда долларов. Через год разработка над ОС сворачивается и недавно появилось сообщение о том, что WebOS становится никому ненужной (пока) системой с открытым кодом.

Даже если 3 миллиарда включают оригинальные затраты в 1.2 миллиарда на покупку всей Palm, то все равно за год HP ушатала в этот проект 1.8 миллиарда долларов. Нет, я не верю, что они на столько тупые. Даже если платить программистам по 100,000 долларов (в принципе, нормальная зарплата для программеров на юге США), то расходы невероятно велики.

P.S. Мне кажется, что я уже об этом читал и писал, но что-то не смог найти на блоге.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне