Windows - самая быстро растущая ОС


3 0

Сейчас смотрю видео с DevCon 2014 и там сказали, что Windows - самая быстро растущая ОС. Интересно, они говорили о всех Windows или о Windows на мобильной платформе? Если на мобильной, то тут я согласен. Очень легко расти быстро, занимая на рынке практически полный ноль. Даже получив 1 миллион пользователей, рост с практически нуля (я точно не знаю, какая была доля до появления Windows 8) будет в процентах огромный.

Тяжелее это делать, когда владеешь 50% рынка и для Google или Apple миллион в плюс или минус особо на погоду не сыграет.

Но если говорить о всех ОС, то не уверен, что это самая быстро растущая ОС. iOS и Андроид в свое время, когда появились на рынке показывали на много более высокий рост.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Юрась

04 Июня 2014

сталкивался с мобильной виндой - жуть-жутчайшая. Постоянно что-то косячит. И хоть с памятью (в отличии от ведра) получше будет, но приложения, в тандеме с плитками, убивают единственный плюс напрочь.


Валерий

04 Июня 2014

Ну то, что говорят на конференциях не всегда совпадает с реальным состоянием дел. Вот и в данном случае...  или возможно действительно говорили о мобильной ОС Windows


fcoder

09 Июня 2014

А вот я в последнее время для себя отмечаю рост устройств с windows у людей в метро и случайных прохожих. Как lumia так и планшетов.

Сам являюсь "счастливым" обладателем устройства на Windows Phone 7.5, которых "кинули" с апдейтами до 8, поэтому пока смотрю со стороны..


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне