Язык программирования Swift


4 0

Apple объявляет о появлении нового языка Swift, который должен быть на много быстрее и будет обладать всеми возможностями, которых так не хватает программистам в Objective-C. 

Смысл понятен, Apple решили, что проще создать новый язык, чем тянуть Objective-C, который слишком старый и создавался без учета таких простых необходимых вещей, как пространства имен. 

Блин, я уже работал с таким количеством языков, что не особо хочется учить что-то еще. Но я как минимум попробую Swift. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Леонид

02 Июня 2014

Вот это интересно! Держи нас в курсе дела!


Overdrive

03 Июня 2014

Почему не взять тот же Java. Как и гугл делают Dart замену JavaScript. Вот только когда он получит распространение и чем он будет лучше.


Knops

04 Июня 2014

-> Overdrive
"Почему не взять тот же Java"

Потому что есть риск нарваться на иски от Oracle как это произошло с Google. Желание пощипать жирную уточку будет всегда. К тому же Java, на мой взгляд, не самый легкий в смысле восприятия язык. Да еще и виртуальная машина к нему нужна что ударит по производительности. Со Swift пока не знакомился но надеюсь он будет лучше чем тот же ObjC. Его синтаксис, честно говоря, еще хуже чем у Java.


Максим

22 Июня 2014

Программирую на Objective-C. Бегло ознакомился с синтаксисом Swift. Как минимум, он в разы понятнее и проще для восприятия. Есть еще много вкусностей. Пока конечно рано на нем что то писать, но начинающим разработчикам однозначно повезло.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне