Бета версия iOS8


0 0

Уже какой раз говорю себе, что не нужно ставить беты версии. Но у меня просто нет отдельного устройства для тестирования, поэтому приходится пользоваться тем, что уже есть и ставить беты на боевые устройства. 

Предыдущую версию MacOS я не ставил в бета версии, а ждал полноценного варианта, потому что там было достаточно много изменений. У OS X Yosemite практически все изменения визуального плана, потому что Apple решила обновить дизайн, который мне в целом понравился, но не смотря на это, в ОС оказалось достаточно много небольших недочетов. Они все небольшие, но есть.

В iOS 8 изменений еще меньше, но тут так же бета версия оказалась далека от идеала. Некоторые приложения перестали работать, я пока увидел два приложения, которые не запустились - Lingvo и WebMoney. Оба приложения российского производства, поэтому я надеюсь, что это не санкции Обамы. Шуткую, понятно, что не санкции, но все равно, удивлен, что в очередной раз в бета версии перестают работать приложения именно российского производства. Что они там такого использовали в с воем коде?

Нет, претензий к Apple тут быть не может. iOS 7 первой беты была вообще ужасна, уничтожала аккумулятор, зависала и на много большее количество приложений отказалось работать (не только российские). Но уже через две недели вышла вторая бета, которая была на много стабильнее, а третья (вышла примерно через месяц) уже была похожа на релиз, потому что работала великолепно. На то они и бета версии, чтобы вылавливать косяки и тестировать, но Apple везде предупреждает, что тестирование должно быть не на боевом устройстве. А у меня нет не боевого друга. 

В целом же iOS 8 бета оказалась очень даже стабильной и кроме проблем с запуском российских программ я других косяков не заметил. В MacOS косяки на много более неприятные, но уверен, что к релизу Apple все исправит. Скорей бы. Хоть бы они работали так же быстро, как в прошлом году с iOS7 и уже через пару недель выпустили что-то стабильное. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне