Web разработка с помощью .NET Core - Читать онлайн

Web разработка с помощью .NET Core - Видеоуроки

Это видео версия моей работы по Web программированию на .NET Core, а точнее его последней версии на данный момент .NET 5.  В этом видео мы познакомимся только с основами, пробежимся по проекту и посмотрим, что он умеет, а со следующего видео мы займемся уже реальным программированием.  

В этом видеоуроки я наглядно показываю и рассказываю все о маршрутах и мы создадим пару Web страниц с на .NET 5 без каких-либо паттернов и будем просто отображать данные из конфигурационного файла, а потом начнем знакомиться с MVC и поговорим, как можно управлять маршрутами, когда используется паттерн программирования Model-View-Controller. 

В этом видео мы достаточно подробно поговорим о возвращаемых значениях методами контроллеров, начнем говорить о представлениях и начнем говорить о моделях для представлений. 

 

Razor – это современный подход к созданию представлений в Web приложениях. В .NET Core он работает идентично тому, что мы видели в .NET Framework, поэтому если вы знакомы с Razor и использовали его уже раньше, здесь все будет работать так же.

В этом видео я постарался подробно рассмотреть следующие вопросы: Представления в .NET, Макеты Layout в .NET Core, Специальные файлы _ViewStart, Partial View или Встраиваемые представления

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне