4.0. Представления в .NET

Если посмотреть на большинство сайтов, то у них от страницы к странице повторяются одни и те же элементы. У большинства это как минимум шапка и подвал. Помимо этого, еще и могут быть такие вещи как меню, рекламные блоки, панели слева и/или справа. 

Если копировать повторяющиеся части от страницы к странице, то это будет нереальный ужас. Проблема решается двумя способами – использованием макетов, шаблонов или выносом повторяющихся участков в отдельные файлы и подключением их по мере надобности. И в .NET Core поддерживаются макеты и подключение файлов. 

Основа строится через шаблон, который могут наследовать другие страницы. Внутри страниц шаблон наследуется и может расширяться уникальным кодом или дополняться какими-то частями с разделяемых файлов. 

Предыдущая глава

3.7. using в Razor

Следующая глава

4.1. Макеты Layout в .NET Core

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне