3. Razor в .NET Core

Razor – это современный подход к созданию представлений в ASP.NET приложений. В .NET Core он работает идентично тому, что мы видели в .NET Framework, поэтому если вы знакомы с Razor и использовали его уже раньше, здесь все будет работать так же.

В этой главе мы более подробно поговорим о представлениях (View), о частичных представлениях (надеюсь я подобрал правильный перевод термину partial views) и о макетах страниц (layout).

Если бы нам нужны были статичные HTML файлы, мы бы не заморачивались с .NET Core или вообще с каким-то языком программирования, а просто создали статичные файлы и отображали их. Но такие сайты уже мало кому нужны, сейчас даже простые страницы требуют динамики и содержимое постоянно меняется.

В главе 2.5 я рассказал, как можно связать контроллер с представлением и отображать нужный файл, а теперь нам нужно познакомиться с тем, какой код и как мы можем писать в файлах представлениях cshtml.

Предыдущая глава

2.6. Модель представления

Следующая глава

3.1. Razor комментарии

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне