iTunes взломали хакеры


4 0

То, что хакеры взломали YouTube - мне параллельно, а вот то, что они взломали iTunes меня очень волнует. Когда жене купили iPhone, то где-то он потребовал завести учетную запись для iTunes с реальной кридитной картой. Я точно не помню где это было, но я завел и указал свою реальную кредитку. Как нормально понимающий человек, сразу после этого я данные о кредитке в профиле удалил. А нефиг их там держать и надеятся, что яблочники не курят на работе всякую фигню.

Яблочники все же не такие уж аккуратные и их взломали, а со взломанных аккаунтов накупили кучу софта у одной тайваньской компании. Самое интересное, что когда жена загружала (кажется в субботу) iTunes, то ей сообщили, что у нее есть купленный софт, который не загружен еще на телефон. В субботу мы были во французкой провинции Канады, поэтому я подумал, что во всем виноват Наполеон, и не придал значения, но сегодня, когда узнал что яблочников взломали, меня удивило и перевернуло.

Если это сообщение пришло моей жене в ответ на то, что кто-то использовал ее аккаунт для закупки софта, то как они могли купить, если в ее профиле нет и не должно быть данных о кредитной карты? Если это очередная лажа яблочников, то им нужно дать по груше за такую фигню, если они реально не удаляют номера кредитных карт и их можно использовать.

Самое страшное, что данные о банковских транзакциях по кредитным картам отображаются на несколько дней с задержкой. 1-го июля в Канаде был день Канады, а 4-го похожая пъянка была в США и банки отдыхали. Так что когда я теперь увижу, спионерили мои деньги или нет, я не знаю. Мы за эти выходные гульнули столько денег, что по финальной сумме (только она отображает реальное соотношение дел) определить потерю 100 баксов нереально.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Antonov Igor

05 Июля 2010

Странно, а разве нигде не отображается история покупок? У меня например, в интернет-банкинге ведется подробная статистика. Иногда даже указывается место, где расплатился картой.


Грамотей

05 Июля 2010

Не бздо, Мишечка, все будет ровно


dbat

06 Июля 2010

Это ужасно! Мне очень страшно, я боюсь! Куда только смотрит Apple? Я ей доверял, она нас предала... Нужно срочно удалить все эккаунты с Тунца, деинсталировать MacOS и поставить Windows или Linux...
Кроме того Apple мне не вернула 1,00 доллар, списанный при регистрации, два года назад, я разорен!!! Я подам на них в суд.


Гриха

06 Июля 2010

Хм... А я думал что iTunes только для переписывания музыки, клипов и т.д. на iPod (iPhone, iPad). Незнаю... Лично я его использую для перезаписи на мой iPod музыки...


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне