Национальный поисковик


10 0

Леонид Рейман, известный всем своими попытками создать национальную ОС теперь решил создать национальный поисковик. Интересно, он кроме "национальный" что-нибудь еще знает? Я думаю, что он просто понимает, что у государства полно денег и под национальные проекты можно тратить миллиарды баксов.

Ну национальная ОС еще может как-то оправдаться, если причесать народ экономией денег и независимостью от Майкрософт, хотя и то и другое банально достигается с помощью использования Linux и без миллиардных затрат. Но вот нафига создавать национальный поисковик я не понял. Вот этот бред никак не отобъет затрат, потому что все поисковые системы зарабатывают не на поиске, а на рекламе.

Лично мне кажется, что все эти национальные идеи - это попытки ограбить бюджет. Одна не проходит, придумаем другую. Пурга это полнейшая. Чем Яндекс не национальный? Ах да, на него из бюжета не воруются деньги, а наоборот, налоги из яндекса идут в бюджет. Только эти налоги не должны тратиться на создание конкурента самому яндексу.

Хотя я в реальность создания реального конкурента на бюджетные деньги не вижу, я в очередной раз против всех этих идиотских идей создания всего национального. Это бред. Вместо этого лучше бы тратили деньги на более важные вопросы. Я понимаю, что у Реймана нет других проблем кроме поиска, а у народа проблемы есть с маленькой зарплатой, с ужастной медициной и просто катострофическим положением в образовании. И это я еще не говорил про пенсионеров и просто капитальное отсутствие жилья. То, где живут люди (квартиры по 17 кв метров) - это издевательство над людьми. Зато Рейман хочет гордиться национальной ОС и поисковиком.

Что следуюещее? Национальный фейсбук? Делаем ставки, что следующим решит национализировать Леонид Рейман?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Сергей

08 Июля 2010

Сегодня тоже услышал эту новость. Был в шоке. Как будто нет более полезных дел, куда можно вложить эти деньги.


Влад

08 Июля 2010

Эта затея напоминает мне шутку про "поиковик Энгельс"
http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=728&Itemid=5


oleg

08 Июля 2010

Думаю идея с национальным поисковиком провалится в бездну, как и задумка национального браузера. Слудующее что они будут делать, это национальный Блокнотик.


Михаил Фленов

08 Июля 2010

Отличная идея про блокнотик. Срочно нужен национальный блокнот за миллиард баксов, чтобы не зависеть от Microsoft, а то вдруг они логят все нажатия клавишь и воруют наши атомные секреты.  


Ustas

08 Июля 2010

Все верно, это и есть воровство денег. Только его еще и в сми освещают, чтобы народ был вкурсе, кто и под каким предлогом..


oleg

08 Июля 2010

Михаил, я открыл исходник своего блокнота Notepad Gnu. Пусть бурет, а на счет миллиарда, то губозакатывающую машинку пусть себе купят, готов поспорить, что ничего не создатут вновь.


Валера Кузнецов

09 Июля 2010

Этак до национального пасьянса "Косынка" дойдет)))) Рубашки у карт - триколор)))


Валера Кузнецов

09 Июля 2010

А если серьезно, то страшно другое: кто-то в правительстве Реймана еще принимает всерьез...


Булка

16 Июля 2010

Лучше в детские дома отдали или на лекарства от детского рака.. А это - бред сивой кобылы.. Понты какие-то


maximjon

21 Июля 2010

Он же еврей, не знает как бабло с3.14здить.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне