Продвижение сайта статьями


8 0

Я сейчас подготавливаюсь к продвижению сайта одной питерской компании, который я заканчиваю кодить, и пронухиваю почву в одной из бирж закупки статей. Что меня поразило в этой бирже, так это наличие громадного количества мусорных сайтов и еще большего количества ламеров в раскрутке сайтов. Я не спец и занимаюсь этим время от времени, но такой фигни и такого ламерства просто не ожидал.

В системе просто немеренно сайтов, на которых закуплены тысячи ссылок и с них продолжнают закупать, но при этом у этих сайтов следующие показатели:

ТИЦ и PR - нулевые - в приципе, с нулевых сайтов имеет смысл закупать ссылки, потому что они мега дешевые и придают ссылочную массу.

Количество проиндексированных страниц стремится к нулю - вот такие ссылки не стоят ни копейки. Если на сайте количество проиндексированных страниц не превышает половины общего количества страниц, то этот сайт не стоит ничего. Вероятность, что страница с вашей ссылкой попадет в индекс ничтожна и даже 50 рублей за пожизненную ссылку отдавать в этот мусор не выгодно.

Самое интересное, что с подобных мусорных сайтов продолжают закупать тысячами ссылки. Как я сочувствую заказчикам, которые платят за эти компании. Зато как жирно живут владельцы ссылкопомоек. А что, нафигачил 30 сайтов и с каждого в день продавай по два постовых (2 * 20 рублей) и один обзорный (1 * 30). Получается, что в день можно снять 70 рублей минимум. Умножаем на 30 сайтов и получаем 2100 рублей в день или более 60 тыс в месяц

Это вполне реально писать небольшие рекламные заметки. Если посмотреть на эти мусорники, то их владельцы вообще не напрягаются. Берешь запускаешь заявку со всех 30 сайтов на одну и ту же компанию. Если ламер сеошник повелся, то пишешь одну рекламную заметку и вешаешь на все 30 сайтов. Если уж ламер повелся купить ссылки с мусоропомоек, то на одинаковые заметки на 30 сайтах он жаловаться не будет. Все равно толку не будет ни от одной. Если лам возмутится, то немного корректируем каждую заметку. Так уж и быть, можно потратить один часик на придание уникальности.

Из-за того, что в SEO пошли громадные бабки, в нем появилось большое количество ламеров, которые назвали себя сеошниками и тратят деньги клиентов в пустую.

Пока деньги еще есть в SEO, я советую валить в него и нагребать бабки лопатой, а то ламеры разберут все. Не тормозите, сникерсните.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

shr

09 Июля 2010

Может показаться, что вы советуете клепать говносайты...

Там крутятся большие деньги, но то, что получают владельцы ГС - ничто по сравнению с объемами у крупных игроков.


Михаил Фленов

09 Июля 2010

Я не призываю, я говорю, что есть такой отличный способ заработка, благодаря наличию тех, кто хочет платить. Если ты не будешь зарабатывать эти деньги, то другой заработает.


Женька

09 Июля 2010

Тоже не так давно занялся продвижением.Да согласен Михаил гребсти там можно не напрягаясь.

Отдавал сайт заказчику,так он у меня спросил через неделю, может две, "почему моего сайта нет в яндексе?".Я говорю, надо вкладыватся, на что он сразу задал вопрос "Сколько надо?"..
Все хотят выбратся на первые страницы поисковика, а значит будут вкладыватся, а если будут вкладыватся то сеошники будут гребсти не малые деньги..


Михаил Фленов

09 Июля 2010

Сайтовладельцы могут гребсти еще больше благодаря тем сеошникам, которые тупо закупают ссылки.


ZeroXor

10 Июля 2010

"Ламера" есть везде, хотя бы потому, что каждый с чего-то начинает. И если школьник-сеошник начинал с тупой покупки ссылок неважно откуда, а потом заматерел и начал разбираться, что к чему - уважение ему и почет. Ну а те, кто учиться не хочет и не собирается (ни на чужих ошибках, ни на своих) - с тех можно и, IMO, нужно стричь деньги.


Колян

10 Июля 2010

Михаил, на ваш взгляд, сколько должна стоить одна ссылка (УВ 3) с нулевого сайта?


Михаил Фленов

10 Июля 2010

Все в нашем мире должно стоить столько, сколько за это готовы заплатить. Это рыночные отношения, но ссылка со страницы без индексации не стоит ничего.


Колян

11 Июля 2010

ну понятно проиндексированная, иначе в биржу система не пропустит


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне