iPhone становится доступным в России


4 0

Очень часто тут можно было услышать упреки в сторону Apple, что их продукция в России слишком дорогая. Только эта компания сама в России ничего не продает и использует дилеров, так что завышенные цены - это больше вина дилеров.

Сегодня прочитал, что iPhone 5 в России упал на 20% и стал стоит 28 тыс рублей, то есть уже меньше 1000 баксов и теперь конкурентам станет сложнее жить на этом ранке. Да и возить серую продукцию будет не выгодно, а значит дилеры смогут продавать больше белой. Не знаю, о чем думали Билайн и конкуренты, ведь им надо продавать, а они в стране развивали черный рынок. 

Теперь цена iPhone 5 в России даже дешевле, чем в Канаде. В Канаде цена около $750, наш доллар сейчас чуть дороже американского и наше правительство облагает любую покупку налогом в 13%. 

Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Denis Ionov

14 Декабря 2012

tsya.ru
исправляйте заголовок


Dmitry Romanenko

14 Декабря 2012

1. Заезжаешь в Канаду туристом
2. Покупаешь айфоны
3. Выезжаешь назад, забирая налог в Tax Free.
4. ???
5. PROFIT!!

Курс из гугла - 1 CAD = 31.1 рублей.
Итого ~23332.5 рублей за каждый телефон.
Всё равно выгодно, увы.


_ProgMan_

15 Декабря 2012

Всё равно дорого. Айфон не конкурентноспособен с такими ценами. Кто ценит бренд - тот возмёт. Но остальные?  Андроид-устройства в этом плане могут предложить куда более интересные варианты.

Айфону нужно скинуть цену как минимум до 20 тыщ.


h.lya.kh.ovich

17 Декабря 2012

_ProgMan_, мне противно держать в руках Android. А как можно в своем уме купить Android за больше чем 15 тысяч, я не понимаю.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне