Facebook показывает некорректно количество Like


2 0

На сайте у клиента есть widget фейсбука, который позволяет любить и обожать любую страницу сайта. На лканой странице лайков миллионы и точное значение в районе от 5 миллионов до 10. Интеречно, что если загрузить страницу, и при этом у тебя нет активной сессии на facebook, то widget показывает всего 5 миллионов, а если ты одновременно имеешь сессию на facebook, то это значение практически удваивается. 

Клиент неделю назад пишет нам, почему у одного пользователя одно значение лайков, а у другого оно другое. Я объясняю, что я никак не могу изменить там какие-то цифры, потому что они нарисованы фейсбуком. Я могу убрать цифры вообще, и сам нарисовать что угодно, но изменить значения, которые рисует фейсбук я не могу. Показали им код, который мы используем и показали, что подобные косяки есть и на других сайтах. 

Пример такого косяка можно увидеть например на странице Rachel McAdams. Кто знает, может есть какой-то у fb:like параметр, который заставит возвращать одинаковые значения вне зависимости - имееть пользователь активную сессию на сайте или нет. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Google

15 Декабря 2012

Михаил здравствуйте, давно хотел спросить, правда опять не в тему, но все же как вы относитесь к Asp .NET Web Forms и MVC. И что посоветуете?


Михаил Фленов

15 Декабря 2012

Web Forms нормально подходит для блогов и сайтов из нескольких страниц. Для средних и крупных сайтов только MVC.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне