Как автоматически зарегистрировать почтовые ящики


12 0

Очень часто при накрутке голосования или просто при злобных действиях нужно куча почтовых ящиков. Ну, например, тебе нужно зарегистрировать кучу аккаунтов на сайте для каких-то злобных дел. Сайт отправляет письмо на почтовый ящик, чтобы убедится, что ты не жулик и не обманываешь бедных владельцев сайтов. Где найти кучу e-mail адресов? 

Или народ не знает, или не хочет знать, но самый лучший способ зарегистрировать сотню email адресов за короткий срок - это gmail. Достаточно просто зарегистрировать ящик с именем haha@gmail.com. Чем короче email тем больше счастья.

Теперь два великолепных трюка, которые народ игнорирует, хотя они реально опасны для владельцев сайтов:

1. Gmail игнорирует любые символы после знака плюсика. Это значит, что адреса haha+1@gmail.com, haha+2@gmail.com, haha+3@gmail.com абсолютно идентичны. Пошли письмо на любой из этих адресов, и все они приземлятся в один и тот же почтовый ящик - haha@gmail.com. Это значит, что с одним почтовым ящиком можно зарегистрировать просто неумеренное количество подтвержденных аккаунтов на сайтах, где программисты не знают о такой фишке или просто игнорируют ее. 

Идея у Google была не плохой, потому что они захотели позволить с одним ящиком создавать себе псевдонимы типа haha+friends@google.com или haha+work@gmail.com, а в реальности это достаточно удобный инструмент для хакера. 

2. Gmail игнорирует точки. Тут уже желательно зарегистрировать имя как можно длиннее. Но я покажу на примере своего короткого ящика. Итак, ящики h.aha@gmail.com, h.a.ha@gmail.com и так далее снова являются псевдонимами для haha@gmail.com

Если ты являешься программистом сайта, где уникальность ящиков играет важное значение и не хочешь, чтобы кто-то нагенерил кучу аккаунтов с одного почтового ящика, то срочно исправляй код, чтобы игнорировать точки в gmail адресах и удаляй все между плюсом и @ включая сам плюс. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Evilgen

12 Декабря 2012

Ништяк! Сегодня тока всплыла эта проблема))
Спасибо, буду знать)


Eugene

13 Декабря 2012

Спасибо, крутая фишка! Оба способа работают, правда письма на "поддельные" адреса попадают в папку спам, но это не уменьшает ценности метода :)


shadr53

13 Декабря 2012

Спасибо за инфу. Этого не знал.


Михаил Фленов

13 Декабря 2012

У меня попадают в нормальный inbox.


Zergatul

13 Декабря 2012

На счет точек. Зачем имя длиннее, h...........aha@gmail.com не канает?


Михаил Фленов

13 Декабря 2012

Такое не пробовал, возможно проканает.


Николай

15 Декабря 2012

Спасибо Михаил!
Информация действительно полезная.
Ценю Ваши труды.


Музыкант

15 Декабря 2012

А если отправить письмо с gmail на другую почту, где адрес содержит точки или плюсы, письмо дойдёт до адресата?


Михаил Фленов

15 Декабря 2012

Письмо дойдет, если почтовый сервер принимающего ящика поддерживает подобное или если адрес зарегистрировать с этими точками.


core

08 Февраля 2013

О блин... Так это известная и очень хорошая фича.
Address tags или sub-addressing (http://en.wikipedia.org/wiki/Email_address#Address_tags)
Читайте #RFC5233
http://tools.ietf.org/html/rfc5233

Я не понимаю от чего вы думаете защищаться?
Кто мешает иметь домен и создать к нему кучу алиасов которые пишутся по-разному?
По любому почта попадёт в один ящик.

Хотите уникальности пользователей? Как вариант регистрируйте мобилу SMS с кодом. Каждая симка стоит денег. Много не купишь.


анон

04 Июля 2015

Привет! Твою статью спёрли http://spaces.ru/diary/?r=diary/read&BP=4&id=2028392603&link_id=537049&sid=3482573085313898


Сергей

06 Февраля 2016

То же поблагодарю! Очень мне это поможет! Удачи Вам!


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне